Увеличение стоимости ремонта материнской платы ноутбука

Здравствуйте. Пришел в сервисный центр по ремонту ноутбуков и спросил о стоимости ремонта материнской платы (надо снять старый видеочип и припаять новый) (знал, что только видеочип неисправен, т. к. за несколько дней делал диагностику в другом сервисном центре,но стоимость работ не устроила) и объявили стоимость работ (за чип и работу) 4500 рублей и гарантию 3 месяца. Все договорились устно, никакого договора не заключалось, денежные средства мной не вносились, а мастер выдал мне товарный чек с печатью ИП. Через несколько дней позвонил другой мастер и говорит стоимость работ 6800 рублей (еще потребовалась замена цепей питания) Приезжайте и забирайте.Мастер:ну ладно скину 300 рублей и стоимость составит 6500 рублей. Я говорю с 1 мастером договаривались на 3 месяца и стоимость 4500 рублей. 2 мастер говорит звоните 1 и договаривайтесь?
Вопрос правомерно ли поступает 2 мастер (навязывая услугу, которую скорее всего не оказал, т. к. цепи питания были в порядке. Причем заранее об увеличении стоимости ремонта мне не сообщил ) и Увеличивая стоимость работ?
И как мне поступить с ними? Спасибо.

2 комментария к “Увеличение стоимости ремонта материнской платы ноутбука”

  1. Валентина Исаева

    Здравствуйте, цену работ должны согласовывать до ее выполнения. Конечно это не правильно.
    Согласование цены должно осуществлять в порядке ст. 33 Закона о защите прав потребителей http://mozp.org/law/zakon-o-zashhite-prav-potrebitelej-rf/statya-33

    Если потребитель не дал согласие на превышение приблизительной сметы, он вправе отказаться от исполнения договора. В этом случае исполнитель может требовать от потребителя уплаты цены за выполненную работу (оказанную услугу).

    Исполнитель, своевременно не предупредивший потребителя о необходимости превышения приблизительной сметы, обязан исполнить договор, сохраняя право на оплату работы (услуги) в пределах приблизительной сметы

  2. Спасибо, пошел к ним с претензией, где указал про навязывание услуг и не предупреждение заранее о дополнительных работах, вернули как и договаривались.

Оставьте комментарий

Пролистать наверх