Установили некачественный контрактный двигатель

Здравствуйте! Недавно приобрел машину со сломанным двигателем,нашел в интернете фирму по установке контрактных двигателей, ТОКИО на Вавилова 2 стр. 3 Красноярск,ставили они свой мотор плюс работа, 50 тысяч примерно это стоило. Забрав машину вернулся утром на веревке, не завелась! Переделали,забрал, снова застучал и другой движок. Оставили машину на ночь сказали на следующий день приехать, вместе разбирать при мне будут, в итоге проведя там почти весь следующий день, мне сказали что оказывается моя вина, придумали кучу оправданий, типа коробка не та и комп не тот и т.д и т.п. вообщем ни денег ни качественной установки качественного двигателя!

1 комментарий к “Установили некачественный контрактный двигатель”

  1. Валентина Исаева

    Здравствуйте, можно потребовать возврата денежных средств за некачественную работу в соответствии со ст. 29 Закона о защите прав потребителей:
    Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:

    безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);
    соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);
    безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы.
    При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;
    возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.

    Удовлетворение требований потребителя о безвозмездном устранении недостатков, об изготовлении другой вещи или о повторном выполнении работы (оказании услуги) не освобождает исполнителя от ответственности в форме неустойки за нарушение срока окончания выполнения работы (оказания услуги).

    В суде потребуется проведение экспертизы качества работы. А пока напишите и отправьте им официальную претензию по юридическому адресу.

Оставьте комментарий

Пролистать наверх