Телевизор С ЦАРАПИНАМИ

Подскажите что можно сделать.
Знакомые купили в магазине телевизор жк, когда привезли домой стали распечатывать, обнаружили, что если смотреть под разным углом появляется царапина на экране, привезли в магазин попросили обменять товар, но они отказали, сказали что мол вы могли это сами сделать, еще раз стали осматривать телевизор обнаружили еще царапины но уже на панели, и много царапин на подставке. Их можно увидеть только если смотреть под разными углами.

2 комментария к “Телевизор С ЦАРАПИНАМИ”

  1. Аноним

    К сожалению, в случае с царапинами доказать вину продавца практически невозможно.Царапины, трещины, вмятины и др.механические повреждения выявляются в момент приемки товара от продавца.В противном случае, как показывает практика, претензия покупателя не имеет перспективы положительного рассмотрения.

  2. Вячеслав В

    А если так повернуть дело.
    В чем был упакован Телевизор (целлофановый мешок), он как раз был разрезан в том месте где на экране царапина, поэтому и хотели посмотреть съемку видеонаблюдения что бы убедиться что при упаковке мешок был уже разрезан, но нам отказали в этом.

    ПРЕТЕНЗИЯ

    28 октября 2009г. мною в Вашем магазине был приобретен LCD телевизор Samsung LE-32 B530P7V стоимостью 21184.05 руб. (Двадцать одна тысяча сто восемьдесят четыре руб. 05 коп).
    В этот же день дома, при распаковке товара была обнаружена на экране царапина, которая заметна только при преломлении света. У меня и моего супруга очень плохое зрение, следовательно в магазине при включенном телевизоре я просто не обратила внимание на эту царапину. Так же я не могла и проследить за качеством упаковки товара, так как она производилась одновременно с его оплатой.
    При покупке дорогостоящего телевизора не на 1 день, я надеялась на то, что получу новый товар без дефектов. После обнаружения царапин, я уже начала сомневаться в этом, тем более, что и стоимость была значительно ниже, чем такой же телевизор предыдущего поколения. Следовательно, я решила, не откладывая, обратиться в магазин. В ответ на мой звонок я была приглашена для выявления данной проблемы. В магазине при осмотре телевизора в присутствии администратора и продавцов обнаружились еще дополнительные царапины на корпусе и подставке телевизора. Мною было предложено просмотреть съемку камерой видеонаблюдения момента распаковки и упаковки данного телевизора с целью выявить наличие нецелостности упаковки. Съемка была просмотрена администратором, но без моего присутствия, так как персонал сослался на невозможность моего присутствия при просмотре.
    В результате просмотра, как и можно было предположить, ничего не было выявлено.
    Далее администратором Вашего магазина мне было предложено написать заявление и оставить ее для рассмотрения Вами. Я согласилась написать его, но только после консультации с юристом по защите прав потребителей. Проконсультировавшись, я решила написать не заявление, претензию на возврат товара.

Оставьте комментарий

Пролистать наверх