Страхование в Allianz (РОСНО) — не принимают документы, затягивают выплату. Ччо делать?

Вернулась из Греции. За 15 лет путешествий впервые попали в страховой случай — муж ногу сломал — страховая Allianz (РОСНО). Разговор с Allianz: автоответчик (прослушали трижды), при объяснении ситуации оператору звонок срывался дважды, на третий раз пришлось отвечать на много ненужных вопросов. Почти 2 часа ждали от Allianz обещанного в течение 30 минут звонка с прояснением что делать — куда обращаться. От них не было информации — гид звонил в греческую страховую, там сообщали в течение 2-х часов, Что им не звонили! Потому пришлось снова звонить в Allianz. Результат помощи Allianz: почти 3 часа ждали врача, потом еще час добирались до столичной клиники, а когда сломана нога, то 4 часа — это ООО-чень тяжело и очень долго. Все чеки мы собрали. Негатив от Allianz (РОСНО) продолжает накапливаться: даже посольства принимают документы на визу от ближайших родственников, но не Allianz: гипс не гипс, а к ним в гипсе явись! У меня сломана нога, не могу ни к ним ни к юристу выбраться. По прогнозам врача — 3 месяца в гипсе при моей форме перелома. Судя по отзывам на Allianz y форуме страховщиков они многих динамят и глупо ехать к ним на такси по пробкам и платить до 6 тысяч рублей или вызвать юриста на дом , чтобы оформить Доверенность, если они все равно могут меня кинуть. Супруге моей при наличии паспортов и свидетельства о браке в принятии документов они отказали.
Вопрос: шансов получить деньги по страховке у меня нет? Мои вопросы на их сайте, сайте страховщиков и по электронной почте ОНИ ИГНОРИРУЮТ!

1 комментарий к “Страхование в Allianz (РОСНО) — не принимают документы, затягивают выплату. Ччо делать?”

  1. Кадыков Юрий

    Добрый день, рекомендую направить заявление заказным письмом с уведомлением о вручении или телеграммой основной текст с заверенной копией , а док-ты почтой. В противном случае, будет пропущен срок для подачи заявления о наступлении страхового случая. Отказывать в выплате Вам не имеют права, если по договору страхования это страховой случай. При возникновении дальнейших вопросов можете обращаться.

Оставьте комментарий

Пролистать наверх