Стол с браком

Здравствуйте! На прошлой неделе купили стол в интернет-магазине, забирали самовывозом. Товар при осмотре находился в заводской упаковке, поэтому был не достаточно подробно осмотрен. Когда дома мы стали собирать стол, оказалось, что покрытие стола некачественно прокрашено, ножки при сборке к столешнице прилегают неплотно, имеются сколы на ножках… полный комплект недостатков.
Я направила письмо по электронной почте продавцу (его сейчас нет в России, написать заявление нет возможности) он мои претензии переслал на завод-изготовитель, там запросили фотографии недостатков. Фото отправлены. Я боюсь, что продавец может затянуть время выяснения..
Скажите пожалуйста, есть ли у меня возможность вернуть стол? 2 недели еще не прошло. Имеет ли продавец право запрашивать фото?

1 комментарий к “Стол с браком”

  1. Аноним

    Претензии с требованием не стоит направлять по электронной почте или факсу, так как у заявителя не остается на руках подтверждения отправки. Лучше отправьте претнзию с конкретным требованием (замена, возврат денег) по почте с уведомлением о вручении. От заявленного требования зависит срок, в течение которого продавец обязан будет удовлетворить Ваше требование. Если замена и не требуется проведение экспертизы — 7 дней, при провидении экспертизы — 20 дней. Требование о возврате денег продавец обязан удовлеторить в течение 10 дней. Отправка фотографий -это Ваша добрая воля и не является обязанностью.

Оставьте комментарий

Пролистать наверх