сроки ремонта по КАСКО

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, есть ли ограничения по срокам ожидания зап. части (крышка багажника) в техцентре для ремонта по КАСКО? Жду 2 месяца, ТЦ "Авто-Гермес" уверяет, что ждать можно бесконечно, при этом отказывается вернуть направление страховой (ГУТА-страхование) для того, чтобы иметь возможность перейти в другой ТЦ, где данная з/часть есть в наличии. Отказ в возврате мотивирует тем, что запчасть заказана и им некуда будет ее девать, если я заберу направление. Но это не мешает им предложить мне доплатить наличными, без участия страховой компании, за крышку, если они ее купят дороже в другом месте. Куда же они денут заказанную в этом случае ….?
Страховая сначала уверяла, что ТЦ не имеет права удерживать направление, что я могу или обратиться в другой ТЦ, или даже получить деньги, но после общения с мастером — приемщиком ТЦ говорят, что надо ждать или доплачивать самой, т.к ГУТА-страхование увеличение цены з/части не будет согласовывать. Пока идут телефонные разговоры. Правы ли ТЦ и страховая компания? Как поступить?
Машина кредитная, лучше не становится от использования ее с поврежденной крышкой багажника. ..
Заранее спасибо!
С уважением, Елена

1 комментарий к “сроки ремонта по КАСКО”

  1. трифонова

    По данному вопросу направьте письменное заявление в вашу страховую компанию с прсьбой либо направить вас в другой ТЦ или выплатить денежную компенсацию в связи с данными обсточятельствами. Можете также потребовать информации о договорных отношениях с данным ТЦ по срокам ремонта и заказа запчастей. Такую же информацию вы можете потребовать и от ТЦ, поскольку существуют технические регламенты проведения ремонта а/т средтв. Все запросы должны быть оформлены в письменном виде

Оставьте комментарий

Пролистать наверх