Составление претензии за товар ненадлежащего качества, купленный дистанционным способом

Здравствуйте, могут ли помочь специалисты вашей организации на бесплатной основе в составлении претензии за товар ненадлежащего качества, купленный через интернет.1 февраля мною был приобретен компрессионный трикотаж, причем при заказе было оговорено, что с витрины товар исключается, при получении, дома обнаружила, что внутри коробки пакет вскрыт и само изделие с затяжками. качество меня не устраивает, написала письмо в свободной форме в интернет магазин дважды, но никакой реакции не последовало. в интернете много негативных отзывов об этой организации. хотела бы сама составить грамотно претензию, так как услуги юриста для меня не по карману. Возможно наивно полагать, но хочется надеяться на бесплатную помощь в составлении претензии. буду признательна за отклик.

2 комментария к “Составление претензии за товар ненадлежащего качества, купленный дистанционным способом”

  1. Валентина Исаева

    Здравствуйте, претензия пишется в свободной форме. Пишите куда, кому и текст претензии: когда и что купили, что выявили.
    Ссылаться на ст. 26.1 Закона о защите прав потребителей http://mozp.org/law/zakon-o-zashhite-prav-potrebitelej-rf/statya-26-1 и статью 18 Закона о защите прав потребителей http://mozp.org/law/zakon-o-zashhite-prav-potrebitelej-rf/glava-2-statya-18

    Здесь образцы претензий http://mozp.org/main/uridicheskaya-sluzhba/obrazcy-pretenzij

Оставьте комментарий

Пролистать наверх