Сломался подарок, как быть ?

Здравствуйте.
История такая, при покупке телевизора в магазине М-видео мне подарили DVD-проигрыватель который благополучно сломался в гарантийный срок. Сервис центр М-видео взял его в ремонт по гарантии и по истечении недели сообщил мне что мой DVD не подлежит ремонту, а так как это был подарок мне сказали что обмен на исправный невозможен !!! Прислали мне письмо, где ссылаются на 32 главу и 580 статью Гражданского кодекса РФ.
Как мне поступить в данной ситуации ?
Спасибо.

6 комментариев к “Сломался подарок, как быть ?”

  1. Аноним

    Уважаемый потребитель !

    Краткий смысл положений, накоторые ссылается продавец — дареному коню в зубы не смотрят и ничего Вы с этм не поделаете. Может быть только Вам удасться доказать, что подарок испортили в сервисном центре.

    Су важением,
    юрист МОП Елена Грачева

  2. Спасибо, теперь буду в курсе что на рекламные штучки вестись не стоит. Хотя странно, они тогда бы не давали гарантийный талон, вот интересно если бы его смогли починить, то починили.
    А как можно доказать что его могли окончательно доломать в сервис-центре ?

    и еще… странное отношение к проблеме фирмы-производителя Philips …. магазин дарил Вы с ним и разбирайтесь, а то что у них техника ломается им на это по барабану.

  3. Аноним

    Уважаемый потребитель !

    Есть еще вариант. Не сообщать производителю, что товар не куплен, а подарен. Вы же могли потерять чек. Обратитель письменно в представительство изготовителя с просьбой о выплате денежных средств за товар с недостатком.
    Я бы не сказала, что здесь будет обман с Вашей стороны. Ведь с бытовой точки зрения Вы оплачивали определенные средства рассчитывая на два товара, а уж как там потом это оформлял продавец…

    С уважением,
    юрист МОП Елена Грачева

  4. Вот что мне ответил Philips ….
    В случаях не ремонтопригодности аппарата сервисный центром выдается акт обмена товара. Обмен аппарата должен производиться при наличии акта обмена товара в торговой точки по месту приобретения. Также необходимы документы подтверждающие факт купли продажи. Акция проводилась магазином, в связи с этим вопрос замены аппарата необходимо решать с магазином.

    С уважением,
    Рзянин Владимир, Специалист по работе с клиентами
    Информационного центра Philips

    Меня грамотно послали и сервис-центр и Philips.

  5. Аноним

    Уважаемый потребитель !

    Необходимость предоставления документов из сервис центра законом не установлена. Если у Вас нет чека на покупку товара, то дата покупке устанавливается по гарантийному талону или с помощью свидетельских показаний (но только в суде).

Оставьте комментарий

Пролистать наверх