Сломалась детская коляска

04 июня 2015 г. в магазине Prenatal Milano, расположенном в ТРЦ “Щука” по адресу ул. Щукинская, 42, мною была приобретена детская модульная коляска 3 в 1 марки Prenatal Surfer 521165 серого цвета. Данный факт подтверждается кассовым чеком.
Коляска продавалась со скидкой, но о наличии каких-либо дефектов меня не информировали. С самого начала эксплуатации коляски были проблемы: блокировались и не двигались вперед передние колеса, заедал механизм складывания шасси, а потом вышел из строя совсем (перетерся и лопнул трос, задействующий механизм складывания). В связи с этим у товара 2 раза заменялись части (передние колёса, шасси полностью).
В конце мая – июне 2016 года я вела переписку со службой клиентского сервиса по поводу устранения очередной проблемы: заедания механизма складыва-ния\раскладывания шасси. Проблема не была устранена – после последнего письма со мной больше никто не выходил на связь: ни представители магазина, ни представители клиентской службы. На мои звонки также никто не отвечал. Летом и осенью мы были вынуждены пользоваться другой коляской. Зимой до последнего времени пользовались коляской Prenatal только в разложенном состоянии, что крайне неудобно (невозможно положить в машину, негде хра-нить).
В настоящий момент товар серьезно вышел из строя – во время прогулки подломилась опора переднего колеса.
Я написала претензию в магазин. Магазин отказал, ссылаясь на то, что гарантийный срок истек.
Есть ли у меня право требовать удовлетворения своих требований, если даже в гарантийный период было 3 обращения с жалобой на поломку?

6 комментариев к “Сломалась детская коляска”

  1. Валентина Исаева

    Здравствуйте. При наличии производственного брака вы имеете право требовать возврата денежных средств за некачественный товар. Необходимо написать претензию продавцу.
    Если продавец откажется принимать товар и направлять его на экспертизу. Вы сможете сделать это самостоятельно. И скорее будет более объективно. Если продавец не идет на встречу при решении спорного вопроса. То скорее всего придется обращаться в суд.

  2. Я ожидала увидеть более развернутый комментарий, раз уж услуга платная. Например, чем руководствуется продавец, заявляя, что гарантийный срок закончился — у меня нет никаких других документов кроме чека.

    1. Валентина Исаева

      Я сейчас в дороге. Поэтому краткий ответ. Вечером буду дома и напишу Вам ссылки на НПА и порядок направления претензии. С телефона трудно писать большие тексты. То что нет чека не лишает Вас права обращайться с претензией. По таким делам допустимы показания свидетелей.

  3. Валентина Исаева

    Если есть производственный брак и это будет установлено экспертизой. Истечении гарантийного срока не является препятствием. После истечения срока бремя доказывания наличия брака лежит на покупателе. В этом разница. Ссылки на законы пришлю вечером.

  4. Спасибо, я буду ждать. Чек у меня есть. Главная проблема — как определить гарантийный срок. Где он должен быть указан? Продавец обязан был выдать гарантийный талон?

    1. Валентина Исаева

      Да. Продавец может установить гарантийный срок в дополнение к заводскому. Конечно обязан был выдать гарантийный талон. Но это не препятствие для предъявления претензии. Просто единственным доказательством будет заключение эксперта. Можно предварительно будет проконсультироваться со специалистом экспертом прежде чем обращаться всуд. Если есть сведения напишите мне изготовителя

Оставьте комментарий

Пролистать наверх