Система обмана в кафе кинотеатра

Место действия: кинотеатр сети "Пять звезд" в ТЦ "Аркадия" по адресу: Средний Овчинниковский переулок д.8.
Вопрос: В какую инстанцию следует обратиться с заявлением для инициации проверки вышеуказанного заведения, с целью прекращения дальнейшего обмана граждан?
Ситуация: приобрели чипсы Начос, они продаются во многих кинотеатрах и всегда к порции чипсов прилагается соус (входит в стоимость), здесь соус пробивается отдельной строкой по цене 40 руб, причем нам продали две штуки, итого лишних 80 руб, удивились, но спорить не стали. После сеанса решили попить кофе. В меню на световом табло на стене несколько видов кофе, все по 80 руб, выбрали каппучино и заказали 2 чашки, девушка спросила:"Вам какой: с шоколадным или карамельным вкусом?", выбрали шоколадный плюс пирожное с витрины (ни ценника ни наименования на витрине нет). Так как итоговая сумма превысила ожидаемую почти в два раза, возникли вопросы. Выяснилось, что каппучино с наполнителем всегда дороже и стоит 150 руб., оказалось, что есть также непредложенный нам кофе без наполнителя стоит 110 руб.
— А почему в меню кофе по 80?
Девушка злорадно улыбается (привыкла к вопросу):
— А это у нас меню старое;
— А где же новое?
В ответ указывает на книжку в кожанном переплете под своей рукой.
Безымянное пирожное, кстати, оказалось подсохшим штруделем (не более 100 г) по 150 р/шт
Итог: Из трех заказанных позиций все три проданы с нарушениями и по завышенным ценам.
PS: Никогда ранее не обращалась никуда с жалобами, хотя за свою жизнь не раз встречалась с обманом и хамством в сфере обслуживания, но здешняя наглость пробила даже меня.

1 комментарий к “Система обмана в кафе кинотеатра”

  1. Аноним

    Обратитесь в территориальное отделение Роспотребнадзора по местунахождения кинотеатра, Департамент потребительского рынка товаров и услуг г. Москвы

Оставьте комментарий

Пролистать наверх