проведение света к садовому участку

Скажите,пожалуйста, могу ли я провести общественный свет на свой садовый участок отдельно от СНТ

3 комментария к “проведение света к садовому участку”

  1. Валентина Исаева

    Здравствуйте, В СНТ вы можете не вступать в данном случае вам будет необходимо заключить договор с СНТ на обслуживание мест общего пользования, водой, налогов на общую землю и т.п. Электричество будете оплачивать отдельно по квитанции через Сбербанк обратившись в местное отделение Энергосбыта.
    В договоре обязательно пропишите все пункты т.е. годовая оплата должна содержать вывоз мусора, общее освещение, ремонт дороги и т.п.

  2. Наталья

    Спасибо за ответ..Только я пока не хочу выходить из СНТ, просто бы хотела провести к себе отдельную линию электропередач (как проводят в свои дома).И оплачивать свет уже не в СНТ, а по квитанции в энергослужбу, так сказать напрямую. Мой участок находится на второй линии, передо мной ещё один участок,заброшенный,а через дорогу посёлок, буквально в метрах 200… В энергослужбе мне отказали (разговор проходил по телефону),сославшись на п.261 ФЗ РФ. Прочитав его я ни каких запретов не увидела…У нас есть случаи проведения таким образом света на участки…Правомерен ли отказ Энергослужбы? И как мне поступать в данном случае?

    1. Валентина Исаева

      Если есть случаи, то напишите заявление энергетикам, получите отказ в письменном виде со ссылками на нормы права. И далее можно будет решить стоит ли жаловаться или нет.

Оставьте комментарий

Пролистать наверх