Провайдер отказывается возвращать деньги за неоказанные услуги Интернет

Добрый день!
Провайдер глобалтелекомстрой отказывается вернуть деньги за неоказанные услуги Интернет. Договор заключен в феврале 2012г. Произведена оплата аванса за несколько месяцев вперед. При этом была оговорена отсрочка начала оказания услуг, т.к. не был завершен ремонт. После неоднократно по телефону (согласно договору) делал добровольную блокировку, и уточнялось ее наличие. В ноябре, в связи с продажей жилья, уведомил провайдера о расторжении договора (обращение по эл. почте). Но никаких действий не последовало. В январе, апреле, июле 2013г. и так далее были письменные обращения и многочисленные безрезультатные звонки. Директор бегал от звонков. Сейчас новая команда, история — прежняя. Решил добиться компенсации уплаченных средств.
В переписке, предложили представить мою копию договора, и подтверждение осуществления добровольной блокировки Интернета (запись разговора, обращение в компанию по эл.почте и прочее). Ссылаются на то, что их архив телефонных разговоров ограничивается 6 месяцами.. Но кто виноват, что они сами так запустили..полный хаос.
Насколько правомерно такое требование провайдера, если договором предусмотрена заявка абонента на блокировку по телефону и правомерно ли требование на предоставление моей копии договора. Куда следует обращаться для получения ранее уплаченного аванса.

1 комментарий к “Провайдер отказывается возвращать деньги за неоказанные услуги Интернет”

  1. Валентина Исаева

    Здравствуйте, в данном случае взыскать сумму аванса можно только в судебном порядке, если провайдер отказывается возвращать деньги. Для этого следует написать претензию на возврат денежных средств, в претензии указать дату блокировки. Далее направлять иск в суд.
    Дополнительно можно пожаловаться в Роскомнадзор.

Оставьте комментарий

Пролистать наверх