Просрочка поставки кровати

Здравствуйте!26 сентября 2014 г. заказали в магазине кровать, сделали предоплату 10.000 руб полная стоимость 17 500 руб. договор купли продажи нам не дали дали только товарный чек где указано какого числа предоплата сделана и ее размер.О сроке доставки договорились устно продавец пообещал что она будит уже у нас дома в течении двух месяцев(как раз к нашей свадьбе) о чем мы продавца поставили в известность,что для нас важно чтобы до 28 ноября 2014 года кровать стояла у нас и продавец на 100% нас убедила что так и будет.И вот уже 26 января 2015 года кровати нет и всего лишь неделю назад продавец сообщил что ее не будит вообще,и то я сама звонила на протяжении всех этих месяцев и уточняла сроки которые постоянно сдвигались.
Что теперь делать?Мы с мужем хотим потребовать возмещение за просрочку и за моральный ущерб,но у нас только товарный чек

2 комментария к “Просрочка поставки кровати”

  1. Валентина Исаева

    Здравствуйте, товарного чека достаточно для подтверждения сделки купли-продажи.
    В данном случае Ваша задача или вернуть деньги или заставить магазин доставить Вам товар. Поэтому в первую очередь Вам необходимо написать официальное претензионное письмо. В претензии потребуйте возврата денежных средств за товар, который не был доставлен.

    В случае если продавец, получивший сумму предварительной оплаты в определенном договором купли-продажи размере, не исполнил обязанность по передаче товара потребителю в установленный договором срок, потребитель на основании п. 2 ст. 23.1 Закона РФ «О защите прав потребителей» вправе потребовать возврата суммы предварительной оплаты товара, не переданного продавцом. А за нарушение установленного договором купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного товара потребитель вправе требовать уплаты ему за каждый день просрочки неустойки в размере 0,5% суммы предварительной оплаты товара (но не более суммы предварительной оплаты товара). На момент предъявления настоящей претензии просрочка исполнения обязательства составляет ___ дней.
    Согласно п. 5 ст. 13 упомянутого Закона требование потребителя о выплате предусмотренной Законом неустойки продавец обязан удовлетворить в добровольном порядке.
    Потребуйте в течение 10 дней с момента предъявления настоящей претензии возвратить денежные средства, предварительно уплаченные в размере ____________ рублей.
    Напишите о том, что в случае вашего отказа удовлетворить эту претензию Вы намерены обратиться в суд и требовать не только взыскания денежных средств, уплаченных по договору, но и взыскания неустойки, размер которой будет рассчитан на момент удовлетворения судом моих требований, взыскания морального вреда, расходов на юридическую помощь.
    Кроме этого, за отказ в удовлетворении законных требований в добровольном порядке судом будет взыскан с штраф, предусмотренный п. 6 ст. 13 Закона РФ «О защите прав потребителей», в размере 50% от суммы, присужденной в пользу потребителя.

    Текст претензии отправьте по электронной почте, по юридическому адресу компании. Т.к. если Вам не вернут деньги, то у Вас уже будет надлежащим образом оформленная претензия и Вы сможете быстро подать в суд. Тем более, что госпошлину платить не нужно.

Оставьте комментарий

Пролистать наверх