Продавец не хочет возвращать деньги за несоответствующий товар

Здравствуйте мне из Москвы был выслан блок увеличения мощности для автомобиля, но он не соотвтствует моему двигателю, продавец валит всё на меня, что мол я неправильно дал ему информацию по двигателю и не хочет возвращать деньги, но я дал ему вин код, год выпуска, указал мощность 102 или 120 л.с так как нигде информации по мощности нет даже у дилера(я обращался), но это значения не имеет так как другие продавцы определили без проблем какой мне нужен блок по вин коду и году выпуска.

7 комментариев к “Продавец не хочет возвращать деньги за несоответствующий товар”

  1. Валентина Исаева

    Здравствуйте, продавец обязан сообщить покупателю информацию о товаре в силу ст. 10 Закона о защите прав потребителей. И если Вас не верно информировали о качественных характеристиках товара при покупке, вы имеете право вернуть товар. Обратитесь к продавцу с письменной претензией, сославшись на не достоверное информировании товаре и потребуйте возврата или обмена товара.

    1. Cергей

      Здравствуйте, спасибо, но Вы немножко недопоняли меня, информацию он мне предоставил, думая, что данный блок соответствует моему двигателю, но оказалось, что нет и ситуацию он исправить не в силах так как другого блока подходящего к моему двигателю у него нет и деньги возвращать не собирается. Официально как предприниматель он не зарегистрирован, налоги не платит, купи-продай короче.

      1. Валентина Исаева

        Продавец предоставил Вам недостоверную информацию, пусть даже заблуждался сам. Но, если это физическое лицо, то конечно обязать что-либо сделать будет сложно.

          1. Валентина Исаева

            Можно обратиться в налоговую с заявлением о привлечении к административной ответственности за осуществление предпринимательской деятельности без регистрации в качестве предпринимателя.

    1. Валентина Исаева

      Написать заявление по месту жительства продавца, но это в том случае, если действительно человек занимается предпринимательской деятельностью без регистрации.

Оставьте комментарий

Пролистать наверх