Проблемы с объективом и его настройкой сервисном центре

Добрый день! Поясните, пожалуйста, кто не прав и что делать, если не правы работники сервисного центра. Купил объектив Сигма к фотоаппарату Сони. Выяснилось, что автофокусировка у объектива работает неправильно. Отнес в сервисный центр, его там продержали неделю, но при проверке оказалось, что объектив так же неправильно фокусируется — не там, куда нацеливаешься. На вопрос «Почему?» в сервис центре мне сказали, что надо настраивать объектив на моем фотоаппарате, так как он у меня скорее всего не настроен. Плюс ко всему все это уже за деньги. Фотоаппарат я настраивал, о чем есть заключение (другого сервисного центра), и ни платить деньги, ни оставлять кому-то там свое имущество я не хочу. Сервисный центр, по моему мнению, должен иметь аппаратуру настроенную по эталону, чтобы на ней настраивать объективы. Вопрос: прав ли я в своих суждениях и ожиданиях, что сервисный центр должен по гарантии настроить мне систему автофокусировки объектива и не требовать от меня предоставления моего фотоаппарата и уплаты денег за «подгонку» под него объектива? Если я прав, то на что ссылаться и как разговаривать с работниками сервисного центра Сигмы?

2 комментария к “Проблемы с объективом и его настройкой сервисном центре”

  1. Аноним

    Здравствуйте!
    Я так поняла что фотоаппарат находится на гарантии.
    В этом случае закон четко предусматривает что Вам должны произвести ремонт бесплатно.
    Нужно взять из сервиса заключение, там должно быть указано: что они не могут произвести ремонт фотоаппарата по такой-то причине либо что произведен ремонт такого-то блока фотоаппарата либо еще что-то укажут.
    По результатам посмотрим что делать дальше.

  2. Не совсем првильно поняли. Фотоаппарат Sony. Объектив фирмы Sigma сделан для работы с фотоаппаратами Sony. Фотоаппарат Sony настроен в сервисном центре Сони. Проблема же в том, что объектив Сигма мне настраивают так, что автоматическая фокусировка с ним работает некорректно. Объясняют это в сервисном центре Сигмы тем, что объектив надо настраивать под мой фотоаппарат и просят фотоаппарат Сони и деньги за настройку. А с фотоаппаратом Сони, принадлежащим сервисному центру Сигмы объектив якобы работает без проблем и пытаются убедить меня, что это проблема моего фотоаппарата, а не ихнего. Как мне их убедить сделать настройку объектива без моего фотоаппарата и денег? Мне можно требовать предъявления документов об исправной работе их оборудования, на котором они настраивают мой объектив?

Оставьте комментарий

Пролистать наверх