Проблемы с кухней Мария

Добрый день! Заказали в ноябре 2014 года кухню Мария, нам сделали её в срок, но из-за ремонта мы оставили её на фабрике на платное хранение в течение 3,5 месяцев. Причём, менеджер сказал что хранение будет стоить 300 рублей в месяц, но оказалось что это только в течение месяца, потом идёт 1000 рублей в день. Договор ив не читали по условиям платного хранения, поверили менеджеру и в итоге заплатили почти 100 000 рублей только за хранение.

Второе. Устанавливать кухню начали в сентябре 2015 и вот тут выяснилось, что половина деталей с фабрики не совпадает с проектом по размерам и часть отсутствует. Проект нашей кухни делала менеджер, которая уже уводилась, она неправильно сделала проект и не учла многие нюансы. Также при выборе столешницы для меня было важно, чтобы не было видимых швов. Мы заказывали дорогую столешницу кварцелан и менеджер сказал что швов не будет и вся поверхность будет единой целой. При установке выяснилось, что кварцелан никогда не бывает целой, швы не запиливаются а остаются видимыми и заливаются силиконовым жутким клеем. То есть менеджер нас ввела а заблуждение по поводу столешницы. В итоге разборок и препирательств кухню нам переделывали 3,5 месяца, так как не хотели довозить недостающие детали, а на запрос по столешнице ничего не ответили. Я просила компенсацию от кухни Мария за все нарушенные сроки установки — 3,5 месяца вместо 3 недель, но юристы даже не перезвонили. Общались ив через менеджера по установке кухонь.

Третье и самое весёлое. Вместе с кухней Мария нам привезли клопов. Рабочие обнаружили, как они выскакивают из картона, который был из под деталей кухни. Сегодня протравили всю новую квартиру, но квитанции муж не взял о травлении клопов, нужно теперь вызывать клиринговую компанию и ещё проводить несколько уборок. У меня аллергия и в химической новой квартире теперь жить не хочется. Спасибо кухни Мария, которая нам в итоге обошлась примерно в 800 000 рублей (стоимость кухни и хранения).

Вопрос — можно подать в суд и выиграть? Или хотя бы получить компенсацию за не ты столешницу, просрочку установки, вернуть стоимость хранения и за клопов?

1 комментарий к “Проблемы с кухней Мария”

  1. Валентина Исаева

    Здравствуйте, да конечно можно. Ключевым будет нарушение сроков выполнения кухни — нарушение ст. 28 Закона о защите прав потребителей. Сопутствующие требования можно предъявить в виду убытков. Кроме того необходимо будет рассчитать неустойку за несвоевременное изготовление кухни, по вине исполнителя, а также установить сумму морального ущерба, штраф в пользу потребителя. Также следует также оценить и договор хранения на предмет соблюдения прав потребителя.
    Шансы у Вас есть, нужно изучить документы, определить предмет иска.

    У наших юристов есть огромный опыт решения таких дел. Я Вам предлагаю воспользоваться комплексным оказанием юридических услуг МОЗП. Подробная информация здесь http://mozp.org/main/uridicheskaya-sluzhba/kompleksnaya-yuridicheskaya-pomoshh

Оставьте комментарий

Пролистать наверх