Проблема с фотоаппаратом

Купил в интернет-магазине цифровой фотоаппарат Самсунг. Находится на гарантии. Заела шторка закрытия объектива после падения фотоаппарата (небольшая царапина есть, под ней видно и застревает шторка), но в ремонт не понес — фотать это не мешало. А вот тут случилась беда — фотоаппарат стал не всегда корректно сохранать сделанные фото. Т.е. иногда получаются битые файлы (речь о jpeg) , которые не открываются ни в фотоаппарате, ни на компьютере (иногда такие плохие просматриваются на компе, но с косяками и артефактами). Иногда все норм. Причем косяки бывают и при записи на встроенную память, и на внешнюю.

Вопрос: реально ли вернуть деньги, и, если да, то как действовать(интересен именно порядок обращений/заявлений и к кому именно) ?
Офтоп: Верен ли совет знакомого сначала сдать в ремонт по поводу шторки, а потом сразу наехать на кривое сохранение фоток?

Спасибо.

1 комментарий к “Проблема с фотоаппаратом”

  1. трифонова

    В данной ситуации все зависит от того какой это дефект — если дефект связан с механическими повреждениями возникшими по вашей вине (когда вы уронили фотоаппарат) скорее всего в гарантии вам будет отказано. Если же это производственный недостаток, то вы вправе воспользоваться всеми правами, предусмотренными законодательством о защите прав потребителей.

Оставьте комментарий

Пролистать наверх