Могу ли вернуть mp3 плеер?

Здравствуйте.
в августе этого года я приобрела mp3 плеер. При покупке продавец его не вкючал, я проверила только внешний вид и комплектность. Дома обнаружила, что плеер никак не реагирует на включение и на попытку его зарядить. Позвонила в магазин, там мне сказали, что все вопросы теперь нужно решать через центр клиентской поддержки, только после диагностики в сервисном центре будет решаться вопрос о возврате или обмене. В связи с тем, что отдел, куда нужно было обращаться насчет экспертизы, работает только в рабочие дни, я смогла обратиться туда только через месяц. Плеер был принят у меня в полном комплекте, на накладной указано, что он без повреждений и рукой приемщика написано, что принят на экспертизу. Точные сроки проведения экспертизы мне не сказали, сказали только, что в течение месяца. С моей стороны письменного обращения не было. На руках сейчас только эта ремонтная накладная и кассовый чек+накладная (подтверждающие покупку).
Прошло уже 40 дней со дня сдачи плеера на экспертизу. Звоню в магазин, мне там отвечают, что плеер еще в сервисном центре. Больше никакой информации они дать не могут.
У меня возникает опасение, что они ремонтируют плеер, раз все так долго.
Скажите, пожалуйста, могу ли я отказаться от ремонта, в случае, если он будет произведен, и потребовать возврата денег или замены товара на новый? Ведь я сдавала его только на экспертизу.
И я правильно понимаю, что в любом случае устранить недостатки в сервисном центре должны в течение 45 дней? Т.е. осталось 5 дней? Потом я могу потребовать возврата денег из-за нарушения сроков устранения недостатков?
Подскажите, пожалуйста, как правильно поступить в данном случае.

1 комментарий к “Могу ли вернуть mp3 плеер?”

  1. трифонова

    К сожалению вы поступили опрометчиво не указав ваших требований в письменном виде. Я рекомендую вам направить в магазин письменное заяление с укавзанием ваших претензий и обзательно ккажите ваши требования (ремонт — 45 дней, замена — 7 дней или возврат ленег — 10 дней) Экспертиза должна быть произведена продаавцом в сроки предусмотренные для соответствующего требования.

Оставьте комментарий

Пролистать наверх