Приобрел телефон в солоне мегафон

Приобрел телефон keneksi в октябре 2013 солоне Мегафон, в марте перестала работать сенсорная панель в телефоне. При обращении в данный салон, принять телефон на ремонт, заменить его мне в категорической форме отказались, пояснив что я сам должен обращаться в сервесный центр данной компании. По данному поводу куда мне можно обратиться?

1 комментарий к “Приобрел телефон в солоне мегафон”

  1. Валентина Исаева

    Здравствуйте,
    Сотовые телефоны являются технически сложным товаром.
    По истечении 15 дней с момента покупки телефона, Вы можете заявить требования о возврате или обмене сотового телефона в следующих случаях:
    — обнаружен существенный недостаток телефона;
    — нарушены установленные сроки устранения недостатков телефона;
    — невозможно использовать телефон в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем 30 дней из-за неоднократного устранения его различных недостатков.
    Вы имеете право предъявить подобные требования изготовителю или продавцу. Поэтому отказ магазина не соответствует законодательству о защите прав потребителей.
    При отказе продавца (изготовителя) от удовлетворения требований потребителя в добровольном порядке потребитель вправе обратиться за судебной защитой своих прав.
    При подаче искового заявления потребителю необходимо представить в суд доказательства, обосновывающие его требования, а для установления наличия существенных недостатков товара может потребоваться проведение экспертизы.

Оставьте комментарий

Пролистать наверх