претензия по качеству продуктового товара к магазине продажи

Целофановая уп-ка баранок.произв.3.11.2015/ Срок годности -60дн В Пятерочке19,11,2015 Чек есть.Обратились устно с прет. о возв денег 5,12,2015 (через 15 дней, раньше не получалось) Упаковка вскрыта.Баранки твердые,какие-то резиновые на вкус, .Поле употребления части баранок заболел желужок. Что-то не то в инградиентах,похоже .Отказ замдир-ра м-на-вскрыто,использовано,поздно обратились.Кто прав?Мои действия? Цена упаковки(вопроса))-40р

1 комментарий к “претензия по качеству продуктового товара к магазине продажи”

  1. Валентина Исаева

    Здравствуйте, подтвердить факт того, что товар некачественный может экспертиза. Но в данном случае конечно оплачивать самостоятельно экспертизу будет нецелесообразно. Хотя продавец обязан возместить стоимость экспертизы, если подтвердиться, что товар некачественный. Но если откажется в добровольном порядке это сделать, то обращаться нужно будет в суд.
    В общем, в порядке ст. 18 Закона о защите прав потребителей продавец обязан вернуть деньги за некачественный товар, при этом он имеет право провести за свой счет экспертизу, чтобы подтвердить наличие брака. Поэтому действия продавца в Вашем случае не соответствуют законодательству о защите прав потребителей и Вы можете обратиться с жалобой в Роспортребнадзор.

Оставьте комментарий

Пролистать наверх