Претензия на возврат денег за товаруслугу —

Добрый день! Меня зовут Путинцева Елена Анатольевна. Прошу мне помочь составить заявление – претензию на возврат косметики Вероника.
19 февраля 2015 после многочисленных приглашений на бесплатные косметические процедуры я посетила салон, находящийся по адресу г. Москва, ул. Красная Пресня, 21.
Мне сделали СПА-уход за лицом и волосами. И предложили приобрести абонемент на косметические услуги в салоне стоимостью 100 000 рублей на полтора года. Я сказала, что я на пенсии и у меня нет возможности его купить, на что мне предложили работу у них в колл-центре с зарплатой 20 000 рублей в месяц с графиком работы 4 часа 5 дней в неделю. Я попросила ознакомиться с перечнем предлагаемых услуг (см. приложения). Посчитав, что это выгодно и с помощью работы я смогу быстро выплатить кредит, я согласилась. Договор купли-продажи я подписала не прочитав, так как мелкий шрифт и мы предварительно обговаривали условия кредитного договора. После подписания мне вручили пакет с косметикой. «Это Вам для домашнего ухода» — сказали. То есть, про эту косметику мне вообще ничего не говорили. Приехав домой, я ознакомилась в договором. Оказалось, договор купли-пропажи на косметику Вероника. В спецификации товара указано, что продавец в полном объеме предоставил информацию о товаре (сертификаты, санитарно-эпидемиологическое заключение и т.д.) Этого нечего не предоставлено. Все, что предоставили, прилагается в файлах. Я решила поработать в колл-центре, быстрее выплатив кредит. И при этом посещать косметологические услуги в салоне. В колл-центре я также приглашала женщин на подарочные процедуры. Зная, что их также могут обмануть, я не смогла там работать. И там же набирали персонал для проведения услуг. Я поняла, что персонал в салоне не квалифицированный.
Я пришла в салон с требованием расторгнуть договор, мне предложили записаться к юристу. Юрист принимает 2 раза в неделю. Я записалась. На мое требование юрист ответил, что договор не подлежит расторжению. И что косметические услуги они проводить не отказываются. Поговорив с женщинами в холле, я узнала, что на процедуры практически невозможно записаться. Телефон либо занят, либо не берут. Даже записавшись, приходится ждать по 1-2 часа для получения косметологических услуг. Часто нет нужных специалистов, не работает аппараты.
Только после этого, я стала искать в интернете похожие случае. И решила обратиться к вам за помощью для составление претензии и расторжения договора купли-продажи или кредитного договора. При одобрении кредита даже не заполнялась анкета. Мне кредит выплачивать сложно.

3 комментария к “Претензия на возврат денег за товаруслугу —”

  1. Валентина Исаева

    Добрый день. направляю претензию. Данное письмо следует распечатать в двух экземплярах и отдать 1 экземпляр в салон. На Вашем экземпляре сотрудник салона должен поставить свою ФИО, должность, подпись и дату. Эта претензия понадобиться в суде.
    Что еще хочу пояснить по Вашему делу. Оно очень сильно усложняется тем, что косметику Вы купили 19 февраля 2015 года, а почти 2 месяца спустя пытаетесь ее вернуть. В данном случае, чтобы выиграть в суде следует доказать, что косметика некачественная, поэтому возможно понадобиться проведение экспертизы качества или справка от дерматолога, что у Вас наблюдается ухудшение состояния кожи после процедур в салоне или после использования данной косметики (если пользовались). Выиграть в суде будет сложно, поэтому если салон не пойдет Вам навстречу, следующим шагом будет обращение к юристам для оценки шансов в суде, целесообразности такого иска и подборка доказательств.

    Если же салон не желает портить свою репутацию и пойдет на Соглашение о расторжении договора, то тогда берете свой экземпляр соглашения и идете в Банк. Банк на основании данного Соглашения расторгнет кредитный договор.

Оставьте комментарий

Пролистать наверх