Претензия на возврат денег за товар-услугу — ДЕШЕЛИ

5 марта мне позвонили из салона красоты "Идиллия" и пригласили на бесплатную спа процедуру по уходу за волосами. я долго отказывалась, но меня каким то чудным образом уговорили. назначили день и время, просили не опаздывать и взять с собой паспорт, т.к. у них строгая пропускная система.
6 марта в 13:00 я была в салоне. На ресепшене девушка попросила паспорт посмотрев его вернула, попросила посидеть подождать, вышла небольшая накладочка, специалист косметолог освободится и меня пригласят на процедуру. Предложили чай, кофе — отказалась.
После 55 минут ожидания, когда я уже собиралась уходить, специалист косметолог освободилась.
Мне сделали диагностику волос и кожи головы. Далее начались "спа- прцедуры" а потом опять диагностика.
Подивившись результатам и преображению моих волос предложили купить чудо средства и сертификат на дальнейшее посещение их салона,
узнав цену -я сказала, что такими средствами не располагаю, и мне надо столь дорогую покупку согласовать с мужем, начали предлагать хорошие скидки и рассрочку платежа. Дальше все как в тумане. Опомнилась дома с "чудным чемоданчиком" сертификатом и кредитным договором на руках и жутким зудом кожи головы.
Косметика не вскрыта, ничем не пользовалась.

7 комментариев к “Претензия на возврат денег за товар-услугу — ДЕШЕЛИ”

  1. Светлана ваш заказ принят, юрист работает над исполнением. В ближайшее время мы пришлем вам на е-мейл ссылку на готовый документ.

  2. Валентина Исаева

    Заказ выполнен, будут вопросы пишите. Претензию и заявление нужно распечатать в двух экземплярах. Завтра идите в этот салон, лучше взять знакомых или родственников для проведения более уверенной беседы с руководителем. Претензию они должны взять, а на Вашем экземпляре поставить дату, подпись, ФИО сотрудника.
    Если у Вас заберут косметику, ждите акт о возврате товара и соглашение о расторжении договора. С этими документами пойдете в Банк, т.к. без них кредитный договор Банк с Вами не расторгнет.

    При подписании соглашения о расторжении договора купли-продажи, Вы должны понимать, что Вам придется заплатить Банку проценты до дня возврата денег магазином в Банк. Но это быстрый вариант решения проблемы и позволит не платить ежемесячный платеж в Банк.

    Если занимать принципиальную позицию, то придется доводить дело до суда. Шансы выиграть и возложить все свои убытки на продавца есть. Но есть и небольшой риск проиграть суд, при этом пока будут тяжбы длиться Вам придется оплачивать взятый в Банке кредит. Поэтому, самый быстрый вариант,это заставить забрать косметику и прекратить кредитные отношения с Банком. Но если и в этом Вам откажут в салоне, тогда уже придется судиться. А значит Вам нужна будет претензия с отметкой продавца о ее принятии для дальнейшего обращения в суд.

    1. Светлана

      Спасибо большое за быстроту и оперативность Вашей работы.
      В составленной претензии есть неточность:
      в п.3: я неоднократно говорила, что нахожусь в затруднительном финансовом положении, у меня просто нет денег выплачивать этот кредит. Когда я отказывалась приобретать данную продукцию, то мне сразу же предложили приобрести её в рассрочку, хотя я неоднократно говорила, что я не работаю
      Было немного не так. Я сказала, что у меня нет столько денег, и это очень дорого, кредиты я не беру принципиально, и такую дорогую покупку я должна обсудить с мужем.
      Про то что я работаю «косметолог» выяснила во время проведения процедуры. И анкету для предоставления рассрочки, к моему большому сожалению, заполняла я, сама лично своей рукой.

    2. Светлана

      Если у меня заберут косметику, акт о возврате товара и соглашение о расторжении договора должны дать сразу или по истечении 10 дней? И можно ли сократить сроки ожидания ответа?
      и если не будет руководителя кому оставлять претензию?

      1. Валентина Исаева

        Акт о возврате должны выдать сразу, без него не уходите из салона. По поводу неточности. Я сейчас исправлю и загружу третий файл, а Вы распечатаете тогда. Просто напишу про затруднительное положение, это более убедтельно звучит и является аргументом того, что Банк выдал Вам кредит, которые может быть в будущем просто не оплачен и не возвращен по причине отсутствия у потребителя денег. А Банк все таки должен проводить элементарную проверку финансового положения потенциального клиента.

        1. Валентина Исаева

          Претензию можно оставить любому сотруднику, кто там работает и согласится указать, должность фамилию и расписаться. Будьте настойчивее, Вам лучше бы конечно вернуть косметику без судов, чтобы не платить кредит.

  3. Валентина Исаева

    Исправила, грузите третий документ. По возможности отпишитесь о результатах своего похода в салон. Скажите, что обратились в общество защиты прав потребителей, где есть положительная практика борьбы с подобными салонами. Более того, в некоторых городах заводят даже уголовные дела (все зависит конечно от обстоятельств дела). Но все это можно и нужно сказать. Также скажите, что будете обращаться с жалобой в Центробанк, т.к. банк, который Вам выдал кредит ведет рискованную финансовую политику в сфере кредитования, что может негативно в итоге сказаться на обеспечении вкладов людей в этом банке.

Оставьте комментарий

Пролистать наверх