претензия к страховой компании — возмещение по КАСКО после ДТП

Здравствуйте! Машина застрахована в РЕСО по КАСКО. После ДТП страховая частично признала ущерб и не хочет ремонтировать машину. Что делать? Куда жаловаться?

1 комментарий к “претензия к страховой компании — возмещение по КАСКО после ДТП”

  1. Валентина Исаева

    Здравствуйте, что касается споров со страховой компанией. То их нужно решать в суде. Если не согласны с суммой ущерба проводите независимую экспертизу (Стоимость от 3 до 5 тыс. обычно). И обращайтесь в суд с иском о взыскании не оплаченной части страхового возмещения.
    Если хотите, чтобы страховая ремонтировала машину, то здесь следует изучить договор со страховой компанией, правила страхования и понимать сможете ли Вы в суде обязать РЕСО выполнить ремонт.

    Споры со страховой решаются обычно по следующей схеме:
    1. Определяетесь с требованиями и пишите претензию и направляете по юридическому адресу страховой компании.
    2. Если на претензию страховая не ответила, обращаетесь в суд.

    В общем, при заключении договора добровольного страхования транспортного средства, вы можете выбрать, как вам удобнее получать страховое возмещение: в денежном эквиваленте, или направлением на СТОА.
    В полисе страхования ставится соответствующая отметка. В случае если вы выбрали ремонт на СТОА — нельзя писать заявление на получение страхового возмещения деньгами.
    В случае если вами выбран вариант «ремонт на СТОА», но страховщик не выдает направление, в срок оговоренный правилами страхования, то при обращении в суд, вы можете требовать возмещения ущерба деньгами.

Оставьте комментарий

Пролистать наверх