Покупка ткани

Здравствуйте!
Купила ткань и подклад для пошива платья. В ателье мне сшили платье, пошив оплатила. Испачкала платье, постирала на руках не замачивая, и с ткани сошел краситель, платье стало белесым (эффект вываренности), теперь оно непригодно для носки. Имею ли я право на возврат стоимости ткани, подклада и пошива? Или только на возврат стоимости ткани? Или вообще не имею права на любое возмещение?

Заранее спасибо!
С уважением,
Эллина.

1 комментарий к “Покупка ткани”

  1. Валентина Исаева

    В соответствии с положениями закона о защите прав потребителей, продавец обязан передать потребителю товар, качество которого соответствует договору.
    При отсутствии в договоре условий о качестве товара продавец обязан передать потребителю товар, соответствующий обычно предъявляемым требованиям и пригодный для целей, для которых товар такого рода обычно используется.
    Вред, причиненный имуществу потребителя вследствие конструктивных, производственных, рецептурных или иных недостатков товара , подлежит возмещению в полном объеме.
    Право требовать возмещения вреда, причиненного вследствие недостатков товара, признается за любым потерпевшим независимо от того, состоял он в договорных отношениях с продавцом или нет.
    У Вас должны быть чеки, чтобы понимать, кому арестовывать претензии по качеству ткани. Затем необходимо подтверждение эксперта, о том, что ткань ненадлежащего качества или не соответствует качеству, заявленному при приобретении этой ткани. Я не думаю, что магазин тканей согласится оплачивать такую экспертизу, поэтому придется нести расходы Вам, а в случае подтверждения Вашей правоты в судебном порядке Вы можете потребовать возмещения убытков, причиненных продажей некачественной ткани, а также затрат на пошив одежды из некачественной ткани
    Спрогнозировать решение по Вашему дело довольно сложно, нужно проконсультироваться с экспертами о возможных результатах экспертизы ткани на соответствие заявленному качеству при продаже.
    То есть Ваша задача доказать, что Вам продали некачественный товар.

Оставьте комментарий

Пролистать наверх