Пока ремонтировали одно, сломали другое!

Отдал в гарантийный ремонт ноутбук HP в Сервисный центр. Во время ремонта мне было заявлено, что в крышке ноутбука сломаны пазы, в которые вкручиваются шурупы. Во время осмотра ноутбука при приеме в ремонт этот недостаток выявлен не был и в квитанции не указан. В СЦ заявляют, что это был скрытый недостаток и выявить его при осмотре было невозможно, но при сдаче в ремонт ноут выглядел совершенно нормально. Не было плохо прилегающих панелей, как сейчас. Мастером мне были выданы остатки выломанных пазов и шурупы. Но если бы эти пазы были выломаны до сдачи в СЦ, то эти остатки там быть не должны. Иначе как можно было ввернуть эти шурупы, если эти пазы УЖЕ были сломаны?! Я считаю, что ноут был сломан за время нахождения в СЦ и теперь его сотрудники всяческими путями хотят устраниться от этого и переложить вину на меня. Якобы кто-то третий пытался его вскрыть. И это называется Авторизованный сервисный центр HP!!!
В устранении этих недостатков мне отказали(я писал заявление). Ноутбук из CЦ я не забирал. Подскажите пожалуйста как мне поступить дальше. Прав ли я? Хотелось бы получить советы специалистов. Спасибо.

1 комментарий к “Пока ремонтировали одно, сломали другое!”

  1. Аноним

    Варианта два: либо Вы оцениваете сумму ущерба и подаете иск в суд, а суд назначит экспертизу, либо сделать досудебную экспертизу самостоятельно, потом подать иск. Главное, до приема ноутбука из СЦ письменно заявить претензию о его повреждении и характере повреждения. В суд Вы подаете на основании ст. 1095 ГК РФ.

Оставьте комментарий

Пролистать наверх