по возврату накопителя (флэшки)

Здравствуйте, 11 июля мною была приобретен накопитель (флэшка на 4 Gb) в "Мобил Элемент", но она мне не понадобилась, и в этот же день без повреждения (вскрытия)упаковки и с чеком я пришла ее вернуть.
Меня попросили написать заявление на возврат, но сказали, что сразу деньги не вернут, так как у офиса в субботу выходной, а решаются эти вопросы именно там. Сегодня я приехала в "Мобил элемент" за возвратом денежных средств, но мне отказались его сделать, ответив, что я могу только поменять товар. Правы ли они? Мне ничего другого не нужно. Я хочу вернуть деньги. Спасибо!

1 комментарий к “по возврату накопителя (флэшки)”

  1. Валентина Исаева

    Здравствуйте, в порядке ст. 25 закона о защите прав потребителей, Вы имеете право на обмен.

    Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.
    В случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу, потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы. Требование потребителя о возврате уплаченной за указанный товар денежной суммы подлежит удовлетворению в течение трех дней со дня возврата указанного товара.

Оставьте комментарий

Пролистать наверх