Отказ фотостудии выполнить свои обязательства

На сайте groupon.ru был куплен купон на фотосессию за 1490 рублей, по которому должны были оказать следующие услуги:.
Профессиональная фотосъемка в студии для одного или двоих (1 образ) включает в себя:
— фотосъемка в профессиональной студии,
— визаж и легкая укладка,
— помощь стилиста и фотографа студии по созданию индивидуального образа,
— выбор интерьера студии,
— гардероб костюмов и реквизит,
— запись лучших фото на диск,
— подготовка фотографий для размещения в социальных сетях,
— использование реквизитов студии,
— обработка 30 лучших фото, ручная цветокоррекция, подготовка к печати,
— детальная (журнальная) ретушь лучшего портрета и его печать на шёлковой бумаге размером 20×30 см (по
желанию).
‎ Купон в студии обменяли на подарочный сертификат (на те же услуги) и подарили девушке. Девушка съездила в данную студию (photocitystudio.ru) на фотосессию после которой ей стали навязывать получить не 30 фотографий, а весь отснятый материал, но нужно доплатить 700 рублей. Девушка, ответила: «я подумаю». По прошествии недели, со студии прислали смс, что нужно оплатить 700 рублей. Девушка в смс отказалась и написала, что весь отснятый материал не нужен отдайте 30 фото. (так повторялось еще два раза в течение следующей недели) И вот финал. Позвонил фотограф и сообщил, что с вашим всем материалом мы уже провели цветокоррекцию, за нее надо платить. Либо вы нам заплатите и получите весь материал, либо не получите ничего!.. На уверения, что девушка не соглашалась на этот материал, фотограф заявляет, что она согласилась с самого начала. Но даже если бы она согласилась с самого начала, с какой стати они не отдают 30 фото, за которые УЖЕ заплатили 1490 рублей. На предложение отдать нам хотя бы не 30, а 15 фотографий, тем самым компенсируя себе «убытки» по цветокоррекции нам ответили торг здесь не уместен. 700 рублей платить не хочется из принципа. Нам не нужны 100 фотографий в одном образе. 30 за глаза. Не знаем как быть. Что можно сделать, посоветуйте, пожалуйста.

5 комментариев к “Отказ фотостудии выполнить свои обязательства”

  1. Валентина Исаева

    Здравствуйте, Вы оплатили 1490 рублей за определенный набор услуг. Купоны это просто акции для привлечения клиентов, скидки на услуги. Поэтому, если оговорен перечень услуг, которые обязана выполнить фотостудия за 1490 рублей, то окончательный итог 30 фотографий должны отдать.
    В данном случае, Вам необходимо составить письменно претензионное письмо, указать, перечень услуг (как вы написали в вопросе), написать, что услуга по факту Вам оказана не была, т.к. фотографии Вы не получили. Поэтому, просите в порядке ст. 32 Закона о защите прав потребителей вернуть Вам денежные средства, которые были оплачены за фотосессию, т.к. окончательным результатом услуг фотостудии являются фотографии.
    Если же часть услуг Вам была оказана (например, запись фото на диск), то Вы имеете право уменьшить стоимость некачественно оказанных услуг или оказанных не в полном объеме в порядке ст. 29 Закона о защите прав потребителей.

    Претензия составляется в двух экземплярах, один отдаете под роспись представителям фотостудии, если откажутся, то направите заказным письмом с уведомлением.

    1. Валентина Исаева

      Взыскать денежные средства можно будет в судебном порядке. Вручаете претензию, нет ответа в течении 10 дней, пишите исковое заявление, что Вам не оказана услуга или оказана не в полном объеме и просите взыскать либо полную сумму оплаты за услуги либо часть.
      Можно обратиться к нашим специалистам лично, они помогут составить претензию, исковое заявление, объективно оценят Ваши шансы на успех в суде. Но попробуйте начать самостоятельно с претензии, возможно не придется обращаться в суд.

    1. Валентина Исаева

      Излагаете в простой форме хронологию событий, что в итоге Вам не выдали 30 фотографий, которые обещали при оплате услуги. Далее укажите, что услуга по факту Вам оказана не была, т.к. фотографии Вы не получили. Поэтому, просите в порядке ст. 32 Закона о защите прав потребителей вернуть Вам денежные средства, которые были оплачены за фотосессию. И укажите банковские реквизиты свои. Понятно, что в начале пишется кому адресована претензия. Если возникнут сложности, можете обратиться ко мне, я могу составить претензию, правда эта услуга оплачивается отдельно. Публикуете платный вопрос, пишите что нужно составить претензию и оплачиваете по прайсу как за составление претензии: http://mozp.org/main/uridicheskaya-sluzhba/ceny-na-yuridicheskie-uslugi

Оставьте комментарий

Пролистать наверх