Опять DeSheli — о возможности расторгнуть договор

Сама не поняла, как согласилась приобрести набор косметики DeSheli под активным напором, что именно сейчас это наиболее выгодно. Как и у других мне вместо рассрочки быстро оформили кредит… в котором стоит сумма на 10900 рублей меньше указанной в договоре и не указан срок кредита, хотя речь шла о 18 месяцах). Косметику я пока не трогала, но, почитав отзывы и претензии к ней (к сожалению поздновато), поняла, что этого делать и не хочется, тем более что по медицинским показаниям (о которых я говорила на сеансе) оказалось, что мне нельзя использовать включенный в набор прибор Cleartone, что я поняла уже позже из разговора с дерматологом и прочтения дополнительной информации. Так что собственных нареканий на препараты я высказать не могу. Просто пришла в себя и одумалась!!!
Могу ли я расторгнуть такой договор? Следует ли мне (согласно вашим рекомендациям другим людям, попавшим в ту же ситуацию) срочно обратиться в банк Русский Стандарт чтобы подать заявление об отказе от кредита? До срока первого платежа еще больше 20 дней. Безусловно я готова оплатить диагностику у дерматолога и вернуть все в целости и сохранности.
Буду признательна за быстрый ответ на imakarenk@mail.ru. Всего доброго. Ирина

7 комментариев к “Опять DeSheli — о возможности расторгнуть договор”

  1. Валентина Исаева

    Вам необходимо немедленно написать претензию о возврате товара и расторжении договора купли-продажи, попробовать вместе с претензией отдать косметику продавцу (если получится, Вам должны выдать акт о возврате товара). Претензия составляется в двух экземплярах, один отдаете под роспись или направляете заказным письмом с уведомлением. Объясните, что Вас не верно информировали и косметика не подходит Вам по медицинским показаниям. Акт о возврате товара является основанием для расторжения кредитного договора.
    Косметика это товар, который нельзя вернуть просто так. Если Вы проживаете в Москве или Московской области Вам лучше с документами и косметикой подъехать к нам в офис, где специалисты оценят Ваши шансы на успех, выявят нарушения прав потребителей именно в Вашем случае и грамотно составят претензию, тем более опыт работы по подобным делам у них есть. Либо направьте сканированные копии документов (договор купли-продажи, чек, кредитный договор и другие документы) по электронной почте для составления претензии нашими специалистами.

  2. Спасибо за ответ, Валентина.
    Правильно ли я поняла, что без акта возврата товара я не могу расторгать кредитный договор? В других ответах на вопросы о похожих ситуациях как раз торопили с расторжением кредитного договора ….
    Я уже нашла образец претензии к фирме, продавшей косметику DeSheli, и сегодня изменю его согласно своему случаю. Могу ли я прислать этот текст и сканированные документы непосредственно Вам (если нет, то кому их направить) для оценки правильности их составления. Что касается самого набора, то все его составляющие не тронуты и имеют фирменные наклейки, запечатывающие крышки.
    Ваш офис начнет работу с 9 января?

  3. Я так и не получила ответ на мой вопрос: Могу ли я без акта возврата товара расторгать кредитный договор?
    В других ответах на Вашем сайте на вопросы о похожих ситуациях как раз торопили с расторжением кредитного договора ….

  4. Валентина Исаева

    Заявление об отказе от кредита на косметику в лучшем варианте писать до того как Банк перечислил деньги продавцу. В Вашей ситуации Банк уже перечислил денежные средства за косметику (я сделала этот вывод, т.к. у Вас уже есть график внесения платежей по кредиту, а значит и определена дата начала начисления процентов, т.е. деньги уже переданы), следовательно, чтобы расторгнуть кредитный договор, необходим акт о возврате товара.
    Напишите заявление в банк на досрочное завершение кредитного договора в связи с расторжением договора купли-продажи между продавцом и покупателем и приложите претензию, которую направите продавцу. Но Банк не расторгнет с Вами кредитный договор пока Вы не вернете косметику продавцу и Вам не выдадут акт о возврате товара. То есть пока вы не выиграете спор, кредитный договор официально с вами Банк расторгать не будет, т.к. деньги уже перечислены продавцу.

  5. Здравствуйте, Валентина! Спасибо Вам за консультацию. Сегодня побывала в офисе DeSheli у метро Пролетарская (претензию заготовила сама, по образцу с Вашего сайта, но так ею и не воспользовалась) . Поговорила с ними спокойно без претензий и вернула нетронутую косметику. Они все проверили и тут же оформили возврат товара, расторжение договора и документы для банка с обязательством вернуть банку деньги за кредит в течение 5 рабочих дней, после чего я смогу закрыть в банке этот счет. Причину возврата они практически не просили — им было достаточно моего желания отказаться от их товара. Может эта информация пригодится Вам для будущих клиентов. Всего доброго.

    1. Валентина Исаева

      Очень хорошо, что обошлось без дополнительных затрат и судебных разбирательств. Обращайтесь к нам еще, мы всегда рады Вам помочь!

Оставьте комментарий

Пролистать наверх