оплата ЖКУ

В 23.12.2014 г. авансовым платежом мною были оплачены услуги ЖКХ за январь 2015 г. 2000 р. с учетом страхования 57 р. 86 коп. Показания водяных счетчиков были переданы через личный кабинет на сайте в нужные сроки. В январе я получаю квитанцию на оплату ЖКУ, в которой нет отопления, нет страховки, но зато немыслимые кубы на холодную и горячую воду, а соответственно на водоотвод. Только посетив МФЦ я смогла получить нормальную квитанцию. Оказалось, что я переплатила 270 р. 41 к.
Проходит время — получаю очередную квитанцию (за февраль 2015 г.) , в которой переплата не учтена. Опять пошла в МФЦ. Оказывается, что у меня переплата составляет 2752 р. 69 к. Не знаю, откуда переплата, т.к. всегда (кроме единственного случая, указанного выше) платила по присланным квитанциям, и как давно она появилась (последние года в квитанциях перестали сообщать о переплатах). В новой квитанции за февраль учли только 706 р. 16 к. (объяснили, что у них такой порядок).
И вот пришла квитанция за март 2015 г. Опять не учли переплату (на сегодняшний день она составляет 2046 р.53 к.).
Вопрос — Я каждый месяц должна ходить и просить ПРАВИЛЬНЫЕ квитанции ? А если бы я не совершила авансовый платеж, то так бы и не узнала, что у меня есть переплата больше месячного начисления за ЖКУ. Складывается впечатление, что это политика Банка Москвы и государственного бюджетного учреждения "Жилищник Нагорного района" — не информировать людей и не возвращать им их же деньги.

1 комментарий к “оплата ЖКУ”

  1. Валентина Исаева

    Здравствуйте, в данном случае ЖКУ не выполняет свои обязательства. Поэтому возможно следует пожаловаться на злоупотребление прав со стороны ЖКУ в прокуратуру Вашего района.

Оставьте комментарий

Пролистать наверх