Обмен смартфона

Здраствуйте. Купил телефон в магазине, хотел обменять его в 14 дней, мне отказали. Сдать его так же отказались . Что я могу сделать? Могу ли подать заявление о там что продавец дал мне неполную информацию?

6 комментариев к “Обмен смартфона”

  1. Валентина Исаева

    Здравствуйте, если смартфон надлежащего качества, то обменять его нельзя без причины. Попробуйте сослаться в претензии на не верное информирование, опишите ситуацию, сошлитесь на ст 10 Закона о защите прав потребителей.

  2. SashaSvetlakov

    Можете меня проконсультировать как грамотно написать претензию продавцу с требованием вернуть денги в 10 днейвный срок ? будет ли она иметь силу если к ней не приложить иски в суди. и жалобу в роспотребнадзор?
    Продавец не оповестил меня устно что смартфон нельзя будет обменять в четырнадцатидневный срок.

  3. Валентина Исаева

    С исками пока не нужно торопиться. Напишите претензию так … Вы приобрели смартфон (дату, магазин). Но Вас не верно проинформировали об определенных свойствах смартфона. В связи с чем, Вы имеете право на обмен. И напишите часть текста ст. 10 Закона о защите прав потребителей в тексте претензии, что продавец обязан информировать покупателя о свойствах товара. Укажите свои контактные данные, отнесите претензию лично или отправьте заказным письмом с уведомлением. Также можете указать, что будете жаловаться в Роспотребнадзор и намерены подавать в суд, в случае если Ваши требования не будут удовлетворены.

  4. SashaSvetlakov

    Попробую, а где найти форму для заполнения претензии для этого случая? Если они откажутся принимать претензию, то отправить по почте? Тогда когда она попадет к ним в руки уже пройдет 14 дневный срок . По поводу определенных свойств смартфона, скорее тут можно сказать про батарейки, и про то что продавец заявил что они совсем одинаковые (выбирал между двумя моделями , в итоге приобрел другую) ) , а на самом деле есть различия, и указать какие?

    Часть из 10 статьи такая ? Постановлением Правительства РФ от 15.08.1997 N 1037 установлены меры по обеспечению наличия на ввозимых на территорию Российской Федерации непродовольственных товарах информации на русском языке.
    1. Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора. По отдельным видам товаров (работ, услуг) перечень и способы доведения информации до потребителя устанавливаются Правительством Российской Федерации.

    …………………

    Книжка инструкция на английскиом. И ростест отсутствует.

  5. Валентина Исаева

    Вот образцы написания претензий, какие есть на нашем сайте http://mozp.org/main/uridicheskaya-sluzhba/obrazcy-pretenzij. А Вам нужно ссылаться на не полное информирование. Напишите проще, что в нарушение ст. 10 Закона о защите прав потребителей продавец не информировал Вас о характеристиках товара, в результате Вы сделали не верный выбор.

Оставьте комментарий

Пролистать наверх