обман турфирмы

Здравствуйте!Обратились в ТФ Зеленый остров за путевкой в Тайланд,был предложен тур на 8.09.15.со скидкой,оформили в кредит в турфирме,но нужно было заплатить сразу за путевку,т.к кредит поступит на р/с позже,привезли наличку,нам выписали квитанцию об оплате обещали вернуть наличку после поступления на р/с.Сейчас фирма закрыта пострадавших более 30чел.Как быть с кредитом?мы по факту не имеем путевки деньги поступили на р/с ими воспользовались, но путевки не оплатили!!Наличные деньги не возвращают.Возможно снять с себя ответственность с кредитом?Заяв-е в полицию написано.Какое наказание будет турфиме, у владелицы несовер-ний ребенок?

1 комментарий к “обман турфирмы”

  1. Валентина Исаева

    Здравствуйте. Если Банк Вам выдал денежные средства. или перевел их на счет фирмы. То снять с себя кредитные обязательства нельзя, т.к. кредит выдан, деньги потрачены. А то. что фирма оказалась недобросовестной это уже не имеет отношения к кредитным обязательствам.

    Я не думаю, что Банк так просто спишет выданный кредит. Единственное. если этих людей привлекут к уголовной ответственности, то стоимость кредита и оплаченные наличные денежные средства они обязаны Вам будут вернуть.

Оставьте комментарий

Пролистать наверх