У нас в доме вышел из строя общедомовой счетчик эл. энергии. мною было сразу уведомлено западное отделение мосэнергосбыта 20.08.2014 г. с отметкой отделения. В договоре прописано ,что инспектор в течении 10 дней должен зафиксировать это и только после этого
мы имеем право поменять счетчик. Инспектор пришел по моему письму только 4 декабря 2014 г. и зафиксировал не рабочий счетчик. После этого нам пришел счет на 447 000 рублей. Законно ли это? Почему за не добосовестное исполнение своих должностных обязанностей инспектора, должен расплачиваться целый жилой дом, где нам взять такую огромную сумму на штраф ведь мы некоммерческая организация.
1 комментарий к “об оплате штрафа за неисправный электросчетчик”
Оставьте комментарий
Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.
Здравствуйте, 447000 рублей это не штраф, по всей видимости Вам начисляли за электроэнергию по повышенным тарифам при отсутствии неисправного электросчетчика.
Вам необходимо оспаривать это начисление в суде. Для начала напишите письменное заявление о том, что инспектор своевременно не пришел, приложите копию заявления, которое отправляли первоначально. Потребуйте перерасчете данной суммы.
Если Вам откажут, то здесь нужно будет разбираться юристам отстаивая Вашу позицию в суде. Нужно анализировать ситуацию и смотреть на какие нормативные акты ссылаются энергетики выставляя Вам такой счет.