Нужна претензия хочу вернуть Аналог Дешели…Elevatione Time Stops

_____________________ _____________________ ______________________ ___________________- -____________________ ___________________ -____________________ _______________ _____________

22.10.2015 По телефонному приглашению на бесплатное посещение любого специалиста косметолога жена посетила салон Elevatione Time Stops, г. Сочи ул. Московская 3. В ходе процедур и якобы компьютерного обследования и видимо с помощью психологических и одурманивающих методов убедили в необходимости сложного и дорогого лечения, и каким то образом заставили подписать заявление и кредитный договор и договор как потом только выяснилось купли продажи набора косметики. В ходе одурманивания жена почему то решила что оформила себе план косметологического лечения от выпадения волос… Понятно что это все звучит нереально глупо. Документы прилагаю, два листа печать с просветом поэтому несколько вариантов скана на каком лучше видно. Документы довольно странные даже для мошенников… Сложившаяся ситуация нам уже вобщем понятна, вот только найти бы правильный выход теперь, надеемся на вас.

21 комментарий к “Нужна претензия хочу вернуть Аналог Дешели…Elevatione Time Stops”

  1. Валентина Исаева

    Заказ выполнен, будут вопросы пишите. Претензию нужно распечатать в двух экземплярах. Вам необходимо сходить в этот салон, лучше взять знакомых или родственников для проведения более уверенной беседы с руководителем. Претензию они должны взять, а на Вашем экземпляре поставить дату, подпись, ФИО сотрудника.
    Если у Вас заберут косметику, ждите акт о возврате товара и соглашение о расторжении договора. С этими документами пойдете в Банк, т.к. без них кредитный договор Банк с Вами не расторгнет.

    При подписании соглашения о расторжении договора купли-продажи, Вы должны понимать, что Вам придется заплатить Банку проценты до дня возврата денег магазином в Банк. Но это быстрый вариант решения проблемы и позволит не платить ежемесячный платеж в Банк.

    Если занимать принципиальную позицию, то придется доводить дело до суда. Шансы выиграть и возложить все свои убытки на продавца есть. Но есть и небольшой риск проиграть суд, при этом пока будут тяжбы длиться Вам придется оплачивать взятый в Банке кредит. Поэтому, самый быстрый вариант,это заставить забрать косметику и прекратить кредитные отношения с Банком. Но если и в этом Вам откажут в салоне, тогда уже придется судиться. А значит Вам нужна будет претензия с отметкой продавца о ее принятии для дальнейшего обращения в суд.

  2. Алексей

    Такой текст я мог сам скопировать в интернете я это все видел на вашем и других сайтах. Такое ощущение что вы вообще не читали не документы ни описание проблемы. Приглашали не на презентацию, а на процедуру и консультацию (якобы) специалиста на выбор. Паспорт брали один раз а не три. Разговор был об оплате процедур по лечению а не о покупке косметики однако оформили договор купли продажи косметики. Музыки там никакой не было. В договоре нет никакой информации о доходах и зарплате. Про скидку там нигде ни слова. Такой набор несоответствий… Такое впечатление что вы скопировали текст с интернета, за что я вам заплатил 3 тысячи? Вы напоминаете тех на кого мы пишем претензию

    1. Валентина Исаева

      Вы предоставили не так много информации о том каким образом проходила процедура. Договор, который заключили с Вами стандартный по всей России. И если Вы прочитаете свой договор, пункты 4.1 и 4.6, то поймете о какой скидке идет речь. К сожалению судебная практика не так радужно складывается в пользу потребителя. Поэтому цепляемся за любое несоответствие цены, т.к. это поможет расторгнуть договор купли-продажи.

      Далее — процедуры, лечение, музыка и т.д. Я могу все это убрать из текста, но тогда получается по документам — Вы пришли, купили косметику, качество которой еще не подвергнуто экспертизе, а значит не оспорено. То какие претензии продавцу предъявляете? Сами все купили, никакого воздействия на Вас не оказывали.

      По факту Вы купили косметику, и в суде нужно оспаривать качество товара, суд будет читать договор, который является договором купли-продажи косметики, а не оказания услуг по лечению.

      С подобным текстом претензии многие наши клиенты расторгали договор и возвращали деньги, если есть претензии по качеству оказанной услуги и возврату денег, то пишите нашему администратору.

  3. Алексей

    С подобным текстом согласен, но я и надеялся что он будет приведен в полное соотсветсвие с ситуацией, чтобы меньше глобальных неточностей было.

    1. Валентина Исаева

      Давайте тогда так сделаем. Опишите как можно подробнее процедуру подписания этих договоров. Указывайте в чем именно было воздействие. Потому что оправдать подписание договора купли-продажи товара вместо лечения трудновато. А я более подробно изложу это в претензии. Но нормы права, которые уже указаны не изменяться.

  4. Алексей

    Можеь быть пока не ходили в салон, попробовать в банке расторгнуть на основании перевода денег на другой счет(не тот который указан в договоре кредита), либо если они еще на счету вроде бы можно отказаться от них на ЗАКОННОМ ОСНОВАНИИ п. 2, ст. 821 ГК РФ ?

    например ПРЕТЕНЗИЯ о незаконной (мошеннической) транзакции и ОТКАЗ ИСПОЛНЕНИЯ В ОДНОСТОРОННЕМ ПОРЯДКЕ ПО ЗАЯВКЕ НА КРЕДИТ

    1. Валентина Исаева

      Здесь не претензия, а заявление в банк о расторжении кредитного договора можно составить. Но Банк Вам не вернет деньги, если они уже перечислены на расчетный счет продавца. Даже, если деньги ушли на другой расчетный счет, не тот, который указан в договоре, но он принадлежит ООО «Грация» с соответствующим ИНН, обязательства будут считаться со стороны банка выполненными по оплате за товар кредитными средствами.
      В первую очередь надо было срочно идти к продавцу и возвращать косметику (желательно на следующий день), затем с актом идти в Банк. У Вас время уходит.
      Я Вам составлю заявление такое бесплатно, укажу и про то, что счет не тот. Готовность — завтра до 10.00, т.к. это дополнительный документ, который я составляю по своей инициативе для Вас.
      Но, если в Банке завтра Вам откажут, идите с претензией к продавцу косметики и будьте напористы.

  5. Алексей

    У нас отделения банка этого вообще нет в городе. Можно по элетронной почте отправить? Звонили на горячую линию в банк, они тоже сказали конечно сначала идти к продавцу. Акт приема передачи или какой, его нам нужно с собой заготовленный брать или как?

    1. Валентина Исаева

      Можно отправить по почте. Но Вы поймите. Вам необходимо вернуть косметику продавцу и только в этом случае Вам выдаст продавец акт возврата на товар и с ним нужно обращаться в Банк. Можно отправить по электронной почте, а дублировать документы заказным письмом с уведомлением, ценным письмом с описью вложения.
      У Вас идет время. Идите сегодня с претензией к продавцу и пытайтесь вернуть косметику. Если косметику не заберут у Вас — останется только подавать в суд, а в Банк все это время деньги платить придется.

  6. Валентина Исаева

    Акт на возврат выдает продавец. Вам бланк нести не нужно. Вам должны выдать соглашение о расторжении договора и акт возврата товара.

  7. Алексей

    Пока ситуация не разрешилась, пожалуйста уберите эту переписку из публичного доступа. Просто первое мое письмо выходит сразу в поиске google по словам «elevatione time stops сочи». Я надеялся что пишу в закрытой переписке по оплаченному вопросу, как так получилось?

  8. Алексей

    Я понимаю что видно только начало, но видно слишком много. Алексей, дата, место и название. Этим мошенникам это видеть пока незачем.

Оставьте комментарий

Пролистать наверх