несоответствие цен в магазине

Здравствуйте! Сегодня в магазине "Перекресток" по адресу Ленинградский пр-т 31А покупала продукты. При просмотре чека на кассе выяснилось, что 1 из продуктов (лепешки краюшки) стоят не 57 руб., как было указанно на ценнике, а 63 руб. Такое несоответствие цен у них систематически! Неужели покупатель должен всегда сверять чек после покупки? Я потребовала, чтоб мне продали хлеб по цене, которая указана на ценнике, но мне сказали, что могут только вернуть деньги. Ценник никто не сменил после инцидента. Подскажите, куда обратиться, чтоб в магазине наконец-то навели порядок с ценами?

2 комментария к “несоответствие цен в магазине”

  1. Валентина Исаева

    Здравствуйте, Ваши требования совершенно обоснованны, т.к. в соответствии с Законом о защите прав потребителей, цена на товар должна быть доведена до покупателя в доступной и понятной форме до момента совершения покупки.
    В данной ситуации можно обратиться в Роспотребнадзор в Вашем регионе. На официальном сайте Роспотребнадзора, жалобу можно оставить в режиме он-лайн или направить по почте заказным письмом с уведомлением. В жалобе укажите суть требования, адрес магазина, лучше еще указать ИНН и наименование собственника (обычно размещается на стенде в магазине на видном месте).

Оставьте комментарий

Пролистать наверх