Неоказание услуг спортклубом: с чего начать?

Здравствуйте.
В мае 2008 г. я приобрела абонемент на предварительной продаже в еще не открытый фитнес-клуб. По заверениям менеджера по продажам, он должен был открыться летом прошлого года.
Прошло лето, прошла осень и уже скоро пройдет зима. Ровно 8 мес. ожидания. На мои звонки менеджеры отвечают: "Подождите еще 2-3 месяца, вам в качестве компенсации будет предоставлен месяц бесплатных занятий". Моя просьба о переводе в другой клуб за эту же сумму была проигнорирована.
Проблема в том, что в Соглашении о покупке клубной карты (это все, что у меня есть на руках) нет обязательства об открытии в определенные сроки.
Дата открытия клуба до сих пор туманна. Согласно Соглашению, я могу написать заявление о его расторжении, которое будет рассмотрено в течение 20 дней.
Подскажите пожалуйста, могу ли я в досудебном порядке требовать с клуба не только возврата денег, но и возмещение морального ущерба (за ожидание, за упущенную выгоду в виде непокупки других абонементов), либо это должно выглядеть только в виде искового заявления? Если да, могут ли ваши юристы помочь в грамотном составлении претензии на имя директора? Не будет ли проблемой отсутствие обязательства по дате начала реализации услуги в Соглашении?
Спасибо.

1 комментарий к “Неоказание услуг спортклубом: с чего начать?”

  1. Аноним

    В досудебном порядке вы можете потребовать возврата денег за неоказанные услуги и возмещения убытков, если такие имели место. Нясно, что вы имеете ввиду под упущенной выгодой в виде непокупки других абонементов. Упущенная выгода — это доход, который вы получили бы при обычных условиях гражданского оборота, если бы ваше право не нарушили.
    Компенсация морального вреда осуществляется в судебном порядке.
    Заявление о расторжении договора рассматривается в течение 10 дней и в этот срок должны вернуть деньги (ст. 31 ЗоЗПП). Требуйте расторжения в связи с нарушением РАЗУМНЫХ сроков начала оказания услуги, при такой задержке это вполне возможно.
    Для составления претензии обратитесь к нам на прием.

Оставьте комментарий

Пролистать наверх