Недостаток в стиральной машине.

Доброго времени суток. Проблема:
Стиральная машина «Samsung» при отжиме издает неприятный шорох. Вызвали мастера по гарантии, но недостатков он не нашел, сказав «у вас все нормально». Я смирился, думая, что такая особенность этой стиральной машины, но не прошло и месяца как громкость шорохов усилилась. По гарантии вызвали в очередной раз мастера, приехав он решил, что неполатки связаны с двигателем. Машинку забрали в сервисный центр, через 2 недели позвонили и сказали мол «ваша стиральная машина отремонтирована». Теперь ее привезли, но шорохи при отжиме остались. Ремонт меня не устраивает, недостаток не испавили.
Можно ли каким-то образом вернуть потраченные на нее денежные средства?
Куплена 04.10.09. Гарантия 3 года.

1 комментарий к “Недостаток в стиральной машине.”

  1. Аноним

    Если Вас не устраивает ремонт, Вы можете обратиться с претензией в мастерскую на основании ст. 29 Закона о защите прав потребителей: права потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги).

    Но, возможно, Вам лучше действовать через магазин и обратиться с претензией туда на основании ст. 18 Закона: права потребителя при обнаружении в товаре недостатков.

    Поскольку стиральная машина относится к понятию «технически-сложного товара» в контексте данной статьи, ваши требования о возврате денег могут быть удовлетворены в следующих случаях:
    обнаружение существенного недостатка товара
    нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
    невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

Оставьте комментарий

Пролистать наверх