Не высылают оригинал птс после покупки машины в автосалоне

Здравствуйте. Купили новый автомобиль в одном из салонов Москвы(не официальный дилер). Вместо оригинала птс нам дали ксерокопию и сказали что оригинал вышлют по почте. Прошло 9 дней. Помогите пожалуйста составить претензию к автосалону(ФИО директора нам не хотят называть)

1 комментарий к “Не высылают оригинал птс после покупки машины в автосалоне”

  1. Валентина Исаева

    Здравствуйте,
    Составьте претензию с требованием предоставить оригинал ПТС, укажите, что не своевременная передача документов дает Вам право отказаться от сделки купли-продажи, потребовать возмещения понесенных убытков.
    Согласно ст. 464 ГК РФ если продавец не передает или отказывается передать покупателю относящиеся к товару принадлежности или документы, которые он должен передать в соответствии с законом, иными правовыми актами или договором купли-продажи (пункт 2 статьи 456), покупатель вправе назначить ему разумный срок для их передачи. В случае, когда документы, относящиеся к товару, не переданы продавцом в указанный срок, покупатель вправе отказаться от товара, если иное не предусмотрено договором.

    Претензионное письмо направьте заказным письмом с уведомлением или вручите сотрудникам продавца лично под роспись на втором экземпляре, который остается у Вас.

Оставьте комментарий

Пролистать наверх