не возвращают деньги за бракованную автодеталь

Здравтсвуйте. Заранее извиняюсь, что немного сумбурно. На мой автомобиль "волга" газ-2401 потребовался новый электродвигатель на омыватель стекол. Я обратился в магазин автозапчастей.В магазине мне сказали, что двигатель на данную модель у них имеется. Я сросил у продовца: " смогу ли я обенять двигатель если он мне не подойдет?" на что получил ответ:"да, конечно, сможете, только !сохраните ЧЕК!" Уверенный, что двигатель подойдет на мой автомобиль, я пришел в гараж и подсоединил разъем.Двигатель не работал. Позже я поставил другой двигатель (б/у) который благополучно работал. Я вернулся в магазин и попросил вернуть деньги, так как двигатель который они мне продали у меня не работал (может не подошёл, а может он и сгоревший когда его мне продавали его не проверяли так как "у них нет такого оборудования").На что получил отказ:"вы его подключали,может вы его сожгли. Идите в автосервис и пусть вам напишут справку о том, что он рабочий, только в этом случае мы его возьмем."Когда я пошел в маг. во-второй раз мне (теперь уже менеджер) отказал со словами:"у нас не примерочная, что бы купить, а потом вернуть" Но я же не выбирал деталь я спросил есть ли у них деталь на мой автомобиль или нет меня убелили, что есть и что я смогу поменять ее если не подойдет.
Каким образом я могу вернуть себе свои деньги будучи обманутым продавцом!????

1 комментарий к “не возвращают деньги за бракованную автодеталь”

  1. Аноним

    Уважаемый Евгений!

    Продавцу необходимо написать претензию о возврате денежных средств, а если продавец Вам откажет, то придется обращаться в суд (при сумме иска до 50 000 рублей — к мировому судье).
    Если двигатель некачественный — то ссылаться надо на ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителей", если качественный — то на ст.12 как непредоставление надлежащей информации о товаре.

Оставьте комментарий

Пролистать наверх