Мошенники из ООО «3 «А» Групп» — нарушение сроков исполнения договора

Добрый день!

Есть ли у вас возможность помочь мне в вопросе невыполнения обязательств по оплаченному договору? Я хочу вернуть оплаченные средства.

19.04.2017г. я заключил договор с ООО «3 «А» Групп», директор Переных Александр на изготовление дадушевого ограждения со сроком изготовления и установки 5 дней на сумму 42 900 р. Тогда же перечислил аванс 30 000 руб.

Душевую долго не везли под разными предлогами, по началу не придавал значения, т.к. срочности не было. Но через 3 месяца после настойчивых просьб «товар или деньги» стало ясно, что это мошенники: до сих пор нет товара, аванс не возвращают.

Во вложении договор и просьба вернуть аванс.

Судя по всему я не один, кто пострадал от этой фирмы http://ru.otzyv.com/premier-glassru.

1 комментарий к “Мошенники из ООО «3 «А» Групп» — нарушение сроков исполнения договора”

  1. Валентина Исаева

    Здравствуйте, Вам необходимо незамедлительно обращаться с иском в суд по месту своего жительства.
    В соответствии со ст. 23.1 Закона о защите прав потребителей, в случае если продавец, получивший сумму предварительной оплаты в определенном договором купли-продажи размере, не исполнил обязанность по передаче товара потребителю в установленный таким договором срок, потребитель по своему выбору вправе потребовать:

    передачи оплаченного товара в установленный им новый срок;
    возврата суммы предварительной оплаты товара, не переданного продавцом.
    При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие нарушения установленного договором купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного товара.

    В случае нарушения установленного договором купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного товара потребителю продавец уплачивает ему за каждый день просрочки неустойку (пени) в размере половины процента суммы предварительной оплаты товара .

    Неустойка (пени) взыскивается со дня, когда по договору купли-продажи передача товара потребителю должна была быть осуществлена, до дня передачи товара потребителю или до дня удовлетворения требования потребителя о возврате ему предварительно уплаченной им суммы.
    Сумма взысканной потребителем неустойки (пени) не может превышать сумму предварительной оплаты товара.

    Требования потребителя о возврате уплаченной за товар суммы и о полном возмещении убытков подлежат удовлетворению продавцом в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования.

    В данном случае Вы уже с заявлением обращались, следовательно следующий шаг направить иск в суд. Т.к. деньги можно вернуть только путем обращения в суд, получения исполнительного листа.

    У нас есть вариант комплексная юридическая помощь. Информация здесь http://mozp.org/main/uridicheskaya-sluzhba/kompleksnaya-yuridicheskaya-pomoshh.

    Возможно составление иска в режиме он-лайн. Стоимость 5000 рублей Заказать можно здесь http://mozp.org/zakaz-doc Вы закажете иск, я составлю его, приложу расчет к иску. Вам останется снять копии в двух экземплярах и отдать все в суд.

    Кроме того, денежные средства, которые Вы потратите на юридические услуги подлежат возмещению в судебном порядке. Документы МОЗП предоставляет.

Оставьте комментарий

Пролистать наверх