Мошенничество в Соц.сети ВКонтакте

Добрый день. Подскажите пожалуйста в какое общество, органы, организацию лучше обратится по данному нарушению.
В Августе 2015 года я хотела приобрести товар ( Кардиган женский) у продавца в соц.сети ВКонтакте. Мной была внесена сумма предоплаты в размере 10.000. По настоящее время продавец не выполнил свои обязательства т.е. Товар я не получила и возвращение внесённой суммы тоже. Адрес прописки и паспортные данные продавца мне известны. Переписка в соц.сети имеется. Выписка из банка о пересечении средств на карту тоже возможна.

4 комментария к “Мошенничество в Соц.сети ВКонтакте”

  1. Валентина Исаева

    Здравствуйте, обращайтесь в суд с иском о взыскании стоимости неоплаченного товара. Для более подробного ответа необходимо понимать статус продавца — физ. лицо, ИП или организация.

    1. Валентина, спасибо большое за ответ!
      Продавец физ. лицо.
      В суд обращаться по месту её регистрации? Она проживает в Москве, я в Московской области.
      И я так же могу в иске указать моральный ущерб? Вы не представляете сколько нерв я потратила пока пыталась вернуть то что принадлежит мне. Если это учитывается я являюсь матерью одиночкой ( по потере кормильца) в настоящее время не работаю ( по состоянию здоровья )
      Заранее благодарю.

      1. Валентина Исаева

        Да, если она физическое лицо, то в суд обращаться придется по месту ее жительства. Конечно Вы можете требовать возмещения морального ущерба, а также проценты за пользование чужими денежными средствами.

Оставьте комментарий

Пролистать наверх