Могут ли покупатели заходить в магазин с собакой

Здравствуйте. Сегодня зашла в магазин "Алые паруса" по адресу: ул Профсоюзная, дом 136. По залу ходила покупательница с собакой, которую она держала под мышкой. На мое замечание администратор ответила, что это постоянный клиент магазина и ЕЙ МОЖНО, директор лично разрешил. Я тоже постоянный клиент этого магазина, и мне НЕ НРАВИТСЯ, когда по залу ходят с животным. Является ли данная ситуация нарушением? Спасибо

1 комментарий к “Могут ли покупатели заходить в магазин с собакой”

  1. Валентина Исаева

    Здравствуйте, в каждом субъекте РФ существуют свои правила содержания собак и кошек. Так, в г. Москве Временные правила содержания собак и кошек утверждены Постановлением Правительства Москвы от 08.02.1994 N 101.
    В соответствии с п. 1.10 указанных Правил установлено, что запрещается появление с собакой без поводка и намордника в магазинах, учреждениях, на детских площадках, рынках, пляжах и в транспорте, а также выгул собак на территориях учреждений здравоохранения, детских садов, школ, иных образовательных учреждений и учреждений, работающих с несовершеннолетними. В соответствии с п. 1.9 названных Правил поселение в гостинице владельца с собакой или кошкой не запрещается по согласованию с администрацией и при соблюдении санитарно-гигиенических правил.

    Получается, что прямого запрета на посещение магазинов с собаками не установлено. Это решает собственник, утверждая правила посещения. При этом санитарные нормы должны быть соблюдены.
    .

Оставьте комментарий

Пролистать наверх