Мебель, калечащая людей…

Подскажите, пожалуйста, какие действия нам предпринять, если…
Мебель (шкаф со встроенной в него кроваью) произведенная и смонтированная фирмой Мебельная симфония сорвалась с креплений и упала, причинив вред здоровью человека — 10 дн. травмотологического отд. б-цы и 4-5 недель ограниченной нагрузки и передвижения (на костылях). Причем в доме есть маленький ребенок, частенько отдыхавший на этой кровати. Пострадали от разбившихся стекол в шкафу также вещи, спальные принадлежности, обои, пол. Эксперты фирмы, прибывшие на след.день согласились с тем, что причина происшествия — некачественный монтаж (есть письменный ответ). Что делать, какую компенсацию ущерба можно потребовать от фирмы? Спасибо большое.

1 комментарий к “Мебель, калечащая людей…”

  1. Аноним

    Сочувствуем! Вы правильно сделали, что пригласили эксперта и получили заключение.
    Вы можете требовать возврата денег за некачественный товар, за экспертизу, возмещение стоимости испорченных вещей, ремонта стен для ликвидации последствий, а также все ваши затраты на лечение — как в больнице, так и в санатории. Все это вам могут компенсировать в досудебном порядке, а вот возмещение морального вреда ( а у вас он доказан) — только по решению суда. Если нужна помощь юристов, то оплата их услуг является издержками, которые обязан тоже компенсировать ответчик. Так что побороться стоит.
    Если фирма будет плохо себя вести и препятствовать в удовлетворении ваших законных требований, мы можем связать вас со СМИ, и вы ославите ее по телевидению.

Оставьте комментарий

Пролистать наверх