Леруа Мерлен — на меня упала полка

Добрый день!
В магазине Леруа Мерлен на меня свалилась полка, зацепившись гвоздем за мои джинсы и слегка поцарапав мне ногу. Полку с меня снимал незнакомый молодой человек, так как я слегка опешила от ситуации. Ко мне подошел сменный директор и пригласила на написание заявления. Увидев в заявлении пункт про свидетелей, я спросила, почему не позвали того мужчину, который все это время оставался со мной, директор пожала плечами и сказала "ну ничего, там камера висит … а нет, она была повернута в другую сторону"… ? Дальше, написав сумму возмещения финансового ущерба (стоимость джинс) директор начала меня убеждать что мне необходимо предоставить им чек подтверждающий покупку этих самых джинс и что они стоят 2900руб. После, когда я ответила что чека нет и я как то не рассчитывала что на меня будут падать полки в магазине, директор предложила сходить в магазин, купить джинсы и принести им чек. Выдать его за якобы те самые, которые порвались … Что мне делать в данной ситуации помимо уже написанного заявления? Как минимум мне хочется все таки получить извинения, так как помимо странного ко мне обращения после происшествия, никто не извинился, лишь делали акцент что мне могут возместить не всю сумму за джинсы. Хочется полное возмещение суммы за мои штаны и уже возможно, возмещение за угрозу ущерба здоровью и такое плохое отношение.

13 комментариев к “Леруа Мерлен — на меня упала полка”

  1. Валентина Исаева

    Здравствуйте, Вы оставили себе копию заявления? Вам нужно будет доказать, что полка в магазине упала и джинсы были испорчены.
    В порядке статье 1064 ГК РФ Вам обязаны возместить причиненный ущерб в полном объеме. Далее в порядке ст. 12 ГК РФ Вы вправе требовать возмещение морального ущерба.
    В настоящее время необходимо написать претензионное письмо и отправить его по юридическому адресу Леруа.
    Пишите, что такого числа в магазине по адресу — упала полка в товаром, в результате были порваны джинсы, мне причинен моральный ущерб, т.к. я испугалась, а также причинены легкие телесные повреждения (синяки и царапины). Полагаю, что в данном случае создается угроза жизни и здоровью покупателей данного магазина. Прошу возместить мне стоимость причиненного ущерба и оставьте свои реквизиты для перечисления денег, телефон..

    1. Валентина Исаева

      письмо отправьте заказным письмом с уведомлением и квитанцию сохраните. Укажите точные суммы морального ущерба и стоимость джинс. Если не будет вопрос урегулирован. Можно будет обратиться в суд, можно параллельно написать жалобу в Роспотребнадзор.

          1. Надежда

            Валентина, спасибо за скорый ответ. Копия самого заявления к сожалению утеряна. Скажите, фотографии акта о происшествии мне хватит для доказательства?

  2. Валентина Исаева

    Да, просто необходим документ или показания свидетелей, что действительно данный инцидент имел место быть. Я думаю, что должны Вашу претензию рассмотреть в досудебном порядке. Вы в претензии только укажите окончательные суммы -например — 2900 стоимость джин и моральный ущерб — 10 000 рублей.И требуйте их возмещения.

    1. Надежда

      Благодарю вас. К сожалению, свидетель утерян из-за того что я в состоянии испуга не подумала его позвать к стойке, куда меня попросили пройти и написать заявление о происшествии

        1. Надежда

          Позвонили из Леруа и сказали раз нет подтверждения (чека за мои джинсы), то они не могут мне ничего возместить, только предложили скидку в их магазине.

          1. Валентина Исаева

            Напишите им претензию. И отправьте. Пока они не поймут серьезность Ваших намерений, деньги Вам не отдадут.

    2. Надежда

      Отправила вчера, как вы и сказали. Нашлась копия заявления (оригинал они себе оставили), и прикрепила фото акт о происшествии. Скажите, если вдруг они после этого не изменят свои условия, дальше мне подавать в суд?

    1. Надежда

      3 июля в ответ на мою претензию мне позвонил представитель компании и предложил условия: возместить 2 900 руб за джинсы и компенсацию 5 000 руб. На что, я попросила прислать мне письменное подтверждение с их намерениями. 11 июля я получила письмо … Где директор магазина просит предоставить поврежденные джинсы и чек за них же! …

Оставьте комментарий

Пролистать наверх