Купила квартиру по 214 ФЗ-превратился объект в долгострой

Добрый день! Купила квартиру в 2012 году по 214фз о долевом участии в строительстве. Подписала договор с одной компанией — жилищный капитал, которая уже 3 раза переносила сроки строительства. Сейчас пишут о том, что люди получили уведомление о том, что нужно подписать договор уже с другой конторой -каким то алеутстроем. Я такое уведомление не получала. Была на стройке — все объекты заморожены, техника вывезена. Рабочие латают сдающиеся сейчас дома. 5 корпусов разной степени готовности стоят без техники и рабочих.
Какова вероятность всё же мне получить свою квартиру, если застройщик обанкротится? И подписывать это новое соглашение уже с этим алеутом?
Ведь похоже жилищный капитал всё же продолжает работу… Но не на наших объектах.
Заранее спасибо.

1 комментарий к “Купила квартиру по 214 ФЗ-превратился объект в долгострой”

  1. Валентина Исаева

    Здравствуйте, это достаточно сложный вопрос и необходимо изучение договора, который Вы подписали. Также необходимо понимать на основании чего подписывают соглашение с другой фирмой, порядок передачи долгостроя в другую фирму. Подписывать соглашение можно, если уверены, что с Вас не потребуют дополнительных затрат и новый застройщик принял все обязательства у предыдущего.

Оставьте комментарий

Пролистать наверх