Купил мультимедийную автосистему

Здравствуйте. Купил мультимедийную автосистему пару дней назад. Хочу теперь отказаться от нее. Могу ли я вернуть ее в магазин и получить обратно деньги. Системой не пользовался лежит в упаковке.

1 комментарий к “Купил мультимедийную автосистему”

  1. Валентина Исаева

    Здравствуйте,
    Право потребителя на немотивированный возврат товара надлежащего качества и возврат уплаченных за него денег не предусмотрено. У продавца нет обязанности принять купленный вами товар надлежащего качества и вернуть деньги просто потому, что вы передумали его приобретать.
    Вы можете обменять товары многих видов надлежащего качества на аналогичные товары у продавца, у которого они были приобретены, если указанные товары не подошли по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации, в течение 14 дней, не считая дня покупки.
    Вернуть товар надлежащего качества продавцу и потребовать возврата уплаченных денег вы вправе только в случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения за обменом .
    Но, Вы не сможете возвратить мультимедийную систему, т.к. эти товары входят в перечень, утв. Постановлением Правительства РФ от 19.01.1998 N 55, которые не подлежат возврату (электроника, бытовая техника).

Оставьте комментарий

Пролистать наверх