Комплексная до судебная защита на уровне Претензии —

Настоящим обращаюсь к Вам с целью оказания комплексных услуг.
По сути дела,
в октябре 2014 года ко мне обратился генеральный директор ООО «Форт-М» Семенова Вера Валерьевна с предложением принять участие в январе 2015 года выездном мероприятии «Управление людьми и антистрессовые практики». Я согласился принять участие в мероприятии и заключил 28 октября 2014 договор (см. вложение) с генеральным директором «ООО Форт-М и оплатил участие двух участников (см. вложение). Мероприятие не состоялось и Вера Семенова обещала вернуть деньги. О наступлении форс-мажорных обстоятельств Сторона договора мне ничего не сообщала, более того Вера Семенова начиная с января 2015 года обещала, что вот-вот деньги я получу, однако свои обещания по стоянию на 28 июля 2015 года она так и не выполнила. Имеется переписка по электронной почте с обещаниями. В соответствии с п. 9.4. переписка по электронной почте нами признается как значимы документооборот. Последний раз Вера Семенова ответила в начале июня 2015 года и сообщила, что до 10 июня она лично вернет мне деньги за неисполненный договор, но этого не случилось. В июле 2015 года Вера Семенова вообще перестала отвечать на мои письма, хотя уведомления о прочтении мне приходили. В моем понимании в деянии Веры Семеновой как генерального директора ООО «Форт-М» имеются признаки экономического преступления. Прошу оказать комплексные услуги по защите моих прав как потребителя, взыскания суммы адекватной упущенной выгоде и морального вреда.
С уважением,
В. Воеводин

9 комментариев к “Комплексная до судебная защита на уровне Претензии —”

  1. Воеводин Владислав Александрович

    Претензию можно уже сейчас составлять. Так? Чтобы не терять время. Я отправлю заказным письмом. Документы в подлиннике я подвезу в первой половине среды.

  2. Идея была в том чтобы юрист поехал к ним в офис и вручил претензию лично, под роспись. Это в любом случае возможно не раньше Понедельника.

    Если ответчик будет изо всех сил уклоняться от встречи, тогда конечно придется заказным, но этот путь несколько ниже по эффективности. Хочется ведь решить вопрос быстро..

    Вы какой вариант обсудили с Антоном Шаховским?
    — личное вручение + переговоры или
    — сначала почта а потом личная дискуссия ?

  3. Воеводин Владислав Александрович

    По моему звонку мы уточняем время и место встречи для передачи документов и оформления договора. Меня Ваш вариант «личное вручение + переговоры » устраивает. Тогда до среды.

  4. Воеводин Владислав Александрович

    Желаю заказать услугу по подготовке искового заявления, так как на врученную претензию сторона отказалась вернуть деньги и неустойку.
    Сколько должен заплатить? На Вашем сайте я обнаружил сумму за подготовку искового заявления 5000 рублей. Так? Со мной работал Антон Шаховский.
    С уважением,
    В. Воеводин

  5. Здравствуйте Владислав Александрович!

    Сумма в 5000 — это стоимость за составление искового в режиме он-лайн без последующего сопровождения.

    Насколько я понял вы с Шаховским за составление искового согласовали сумму в 7000. Своем сообщении ко мне он пока не уточнил, однако, вероятно, кроме составления искового имелась ввиду еще какая-то помощь.

    Заплатить можно 2мя путями:
    1. сделать прямой перевод 7000 на карту Сбербанка 4276 9900 1501 7651
    2. оформить платный вопрос вот здесь http://mozp.org/ask-question и указать сумму 7000 рублей

    И в том и другом случае вы сможете получить необходимы квитанции офисе МОЗП чтобы обосновать ваши траты на юридическую поддержку в суде.

Оставьте комментарий

Пролистать наверх