как взыскать деньги за моральный ущерб?

как взыскать деньги за моральный ущерб?
8 мая 2014 года подстригался в парикмахерской, находящейся на улице Ленинградский проспект, д.74/4, и входящей в сеть парикмахерских «Город красоты».
В данной парикмахерской рабочие места расположены так, что посетители сталкиваются с парикмахерами. Площадь для такого количества рабочих мест не рассчитана. После очередного посетителя волосы с пола убираются не каждый раз, руки не моются, инструмент не обрабатывается, расчески, ножницы и машинки для стрижки волос берутся с других рабочих мест (нарушение СанПиНа 2.1.2.2631-10 (пункты 4.15, 10.1, 10.2, 10.17, 10.22) 2010 года, постановления Правительства РФ № 1025 (глава I пункт 21) 1997 года). Расчет посетителей с парикмахерами осуществляется наличными без использования кассовых аппаратов (нарушение Федерального закона № 54-ФЗ).
С 14.15 до 14.40 подстригали меня и моего сына. Вместо указаной мной стрижки меня подстригли «наголо». После прибытия домой сын рассказал, что парикмахер специально стряхнул волосы с машинки ему за воротник. (нарушение закона РФ № 2300-1 1992 года).
Такое отношение ко мне и моему сыну нас очень оскорбило.

1 комментарий к “как взыскать деньги за моральный ущерб?”

  1. Валентина Исаева

    Здравствуйте, любой спор следует начинать с написания претензии, претензию нужно направить в ближайшее время. В соответствии со ст. 29 Законом о защите прав потребителей, Правилами бытового обслуживания населения в Российской Федерации Вы имеете право на уменьшение стоимости некачественно оказанной услуги. Для начала составьте официальную претензию, где изложите указанные в Вашем вопросе факты и потребуйте возврата части денег за некачественно оказанную услугу.
    Если Ваши требования удовлетворены не будут, Вы имеете право обратиться в суд с соответствующими требованиями, но Вам нужно будет доказать факт того, что услуга была оказана некачественно, желательно сослаться на свидетелей, приложить квитанции об оплате услуги и т.п.
    Кроме того Вы можете обратиться с жалобой в Роспотребнадзор и указать, что в данной парикмахерской нарушаются санитарные нормы.

Оставьте комментарий

Пролистать наверх