Как вернуть товар ненадлежащего качества (пиджак)

27.04.14 был куплен мужской пиджак из льна, одели его 2 раза, на третий в нем попали под дождь, после чего остались белые пятна, которые не пропадают. От чистки отказались 3 химчистки. Понесли товар в магазин, где нам сказали, чтобы мы проводили экспертизу за свой счет, после заключения которой будет принято решение в отношении пиджака. Подскажите, как действовать в данном случае?

5 комментариев к “Как вернуть товар ненадлежащего качества (пиджак)”

  1. Валентина Исаева

    Здравствуйте, если магазин отказался проводить экспертизу за свой счет. То, чтобы вернуть деньги необходимо провести экспертизу за свой счет, но затраченную сумму на проведение экспертизы магазин Вам обязан будет возместить в случае выявления брака.
    План действий такой.
    1. Пишите претензию в двух экземплярах с просьбой вернуть деньги за некачественный товар в порядке ст. 18 Закона о защите прав потребителей. Претензию отправляете почтой заказным письмом с уведомлением по адресу магазина или вручаете лично представителям магазина под роспись (они должны расписаться в получении на втором экземпляре с расшифровкой своей должности и фамилии).
    2. Необходимо обратиться к эксперту, получить заключение, и если действительно пиджак некачественный, то следующий этап это составление иска.
    3. Составить исковое заявление и попросить взыскать стоимость пиджака, расходы на экспертизу и моральный ущерб. Госпошлину платить не нужно. Иск можно подать в суд по месту Вашего жительства.
    Но все это при условии, если экспертиза подтвердить наличие брака.

        1. Добрый день.
          Экспертиза прошла, но ее результатами я недовольна, т.к. в заключении написано «нарушение правил эксплуатации изделия» и все, что можно предпринять, чтобы вернуть деньги?

          1. Валентина Исаева

            Здравствуйте, Вы можете провести еще одну экспертизу за свой счет, обратившись к независимым экспертам. Но может перед ее проведением следует проконсультироваться с экспертом, чтобы не тратить лишних денег. Вдруг и независимая экспертиза подтвердит тоже самое.

Оставьте комментарий

Пролистать наверх