Как вернуть товар не подлежащий возврату?

Добрый день!
Купила в Летуале парфюм без запаха.Во время пшика в воздухе висит еле ощутимый аромат,на вещах и на теле его просто нет.Деньги потрачены на просроченный или не качественный товар. Парфюм обратно не берут,но то что это не Dolce

1 комментарий к “Как вернуть товар не подлежащий возврату?”

  1. Валентина Исаева

    Здравствуйте,

    Дело а том, что парфюм относится к группе товара, который не подлежит обмену или возврату в соответствии с Перечнем, утвержденным Постановлением Правительства от 19.01.1998 N 55.
    Но в данном случае, как я понимаю, речь идет о том, что приобретенный товар не соответствует качеству. Поэтому Вам необходимо со ссылкой на ст. 18 Закона о защите прав потребителей составить претензионное письмо в магазин. Укажите, что парфюм является не качественным и другие основания. Потребуйте возврата денежных средств за некачественный товар. Претензию отправляется заказным письмом с уведомлением либо вручите лично под роспись сотруднику магазина. Магазин в течении 10 дней должен ответить на претензию.
    Если ответа не последует и конфликт не будет решен, то вернуть деньги можно будет только в судебном порядке. А для суда доказательством того, что товар является некачественным является только экспертиза. В случае победы в суде затраты на экспертизу возмещаются в судебном порядке. Государственной пошлиной иски о защите прав потребителей не облагаются.

Оставьте комментарий

Пролистать наверх