Как вернуть клавиатуру и мышь

Добрый день. Купили мышь и клавиатуру блютус. Многократно уточняли, точно ли она блютус, т.к покупалась для планшета и возможности подключить юсб-передатчик нет. Продавец многократно это подтвердил. В итоге оказалось, что и мышь, и клавиатура просто беспроводные, а не блютус. Теперь мы их только выкинуть можем, т.к подключать не к чему (( Мы выкинули упаковку, чтобы подарок занимал меньше места (везли в подарок самолетом). Теперь в компании отказываются что-либо делать, так как у нас нет упаковки. Все остальное в порядке, чек есть. Можно ли вернуть такое устройство по закону или обменять на более дорогое, но подходящее? Спасибо!

2 комментария к “Как вернуть клавиатуру и мышь”

  1. Валентина Исаева

    Здравствуйте, в Вашей ситуации нужно ссылаться на неверное информирование о свойствах товара. В соответствии со ст. 10 ФЗ РФ продавец обязан предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах.
    Если у Вас отсутствуют документы, которые характеризуют товары, то нужно составить претензионное письмо и попытаться обменять товар на этом основании.

    Что касается возврата качественного товара, то в соответствии со ст. 25 Закона о защите прав потребителей: «Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.
    Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания».

Оставьте комментарий

Пролистать наверх